90 साल के रिटायर्ड प्रोफेसर ने दी कोरोना को मात

90 साल के रिटायर्ड प्रोफेसर ने दी कोरोना को मात
रांची : डीएवी सीवान कॉलेज में हिंदी के विभागाध्यक्ष रहे प्रो त्रिपाठी सियारमण ने 90 साल की उम्र में कोरोना को मात दी. 20 जुलाई को उनकी कोराना रिपोर्ट पॉजिटिव आयी थी. उस वक्त वे सीवान में थे.
वहां कोई देखभाल करने वाला नहीं था. ऐसे में उनके दामाद झारखंड के लोकायुक्त जस्टिस डीएन उपाध्याय ने जमशेदपुर के टीएमएच अस्पताल प्रबंधन से इलाज का अनुरोध किया. अस्पताल प्रबंधन की स्वीकृति के बाद उन्हें सीवान से लाकर टीएमएच में भर्ती कराया गया. आठ-10 दिन तक इन्हें सीसीयू में रखा गया.
फिर 14 दिनों तक आइसोलेशन में रहे. रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद उनकी कमजोरी को देखते हुए दो दिनों तक एक केबिन में रखा गया. वे 23 जुलाई को भर्ती हुए थे और 26 अगस्त को स्वस्थ हो बाहर निकले. ससुर के सकुशल घर आने पर लोकायुक्त ने टीएमएच प्रबंधन व वहां के चिकित्सकों को धन्यवाद दिया.
Post by : pritish sahay
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










