विश्वासपात्र बन ऑटो चालक ने सेवानिवृत्त महिला प्रोफेसर के खाते से उड़ाये 27 लाख
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 07 Jun 2024 12:33 AM
निर्मला कॉलेज की सेवानिवृत प्रोफेसर हैं पीड़ित महिला
रांची (वरीय संवाददाता). निर्मला कॉलेज की सेवानिवृत प्रोफेसर डॉ भारती सिन्हा का विश्वासी बन कर ऑटो चालक सुनील साहू ने उनके बैंक खाते से 27 लाख रुपये की निकासी कर ली. इस संबंध में सेवानिवृत प्रोफेसर डॉ भारती के भतीजा रोहित कुमार सिन्हा के बयान पर जगन्नाथपुर थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है. इसके आधार पर जगन्नाथपुर पुलिस ने निकासी के मुख्य आरोपी ऑटो चालक सुनील साहू की पत्नी बुलबुल देवी, उसकी बेटी अंतरा कुमारी और उसका सहयोग करने वाले प्रज्ञा केंद्र के संचालक छोटू कुमार मंडल को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. घटना का मुख्य आरोपी सुनील साहू थाना परिसर में आकर गिरफ्तारी के डर से भाग गया. पुलिस ने उसके परिवार वालों के पास से 5.27 लाख नगद तथा 3.24 लाख रुपये के गहने बरामद कर लिये हैं. डॉ भारती सिन्हा के संबंधियों को जब ऑटो चालक के कारनामे की जानकारी मिली, ताे उनलोगों ने पुलिस को इसकी सूचना दे दी. इस बात की भनक सुनील साहू को भी लग गयी. इसके बाद बुधवार को सुनील अपने परिवार के साथ रांची से भाग रहा था. उसी समय पुलिस ने हटिया स्टेशन रोड में छापेमारी की. इस दौरान पुलिस काे देखते ही सुनील भाग गया, लेकिन उसकी पत्नी बुलबुल देवी व उसकी बेटी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. साथ ही उनके पास मौजूद सामान जब्त किया गया. जगन्नाथपुर थाना में प्राथमिकी दर्ज कराने वाले युवा कांग्रेस के महासचिव रोहित सिन्हा के अनुसार उनकी 80 वर्षीय वृद्ध बुआ डॉक्टर भारती सिन्हा हटिया हेसाग में रहती है. वह घरेलू कामकाज के लिए सुनील साहू नामक ऑटो चालक से सहयोग लेती थी. इस कारण वह भारती सिन्हा का विश्वासपात्र बन गया था. इसी का लाभ उठाकर सुनील साहू और उसकी पुत्री ने भारती सिन्हा के मोबाइल में फोन पे अकाउंट बना लिया. इसके बाद 20 मार्च से लेकर 20 अप्रैल 2024 के बीच हर दिन भारती सिन्हा के मोबाइल से तीन बार में एक लाख रुपये हटिया स्टेशन रोड स्थित मां दुर्गा स्टोर्स व डिजिटल सर्विस केंद्र के संचालक छोटू कुमार के अकाउंट में ट्रांसफर करता रहा. छोटू कुमार के अकाउंट में पैसा ट्रांसफर करने के बाद सुनील साहू शाम को जाकर उससे पैसे ले लेता था. पासबुक अपडेट कराया, तो हुआ मामले का खुलासा : भारती सिन्हा के भतीजा रोहित सिन्हा ने जब डोरंडा शाखा के एसबीआई ब्रांच जाकर पासबुक अपडेट कराया, तब मामले का खुलासा हुआ. खाता देखने पर पता चला कि उनकी बुआ के खाते से 20 लाख 21 हजार रुपये हटिया स्टेशन रोड स्थित छोटू कुमार के अकाउंट में ट्रांसफर हुआ है. इसके बाद उन्होंने जगन्नाथपुर थाना में मामला दर्ज कर न्याय की गुहार लगायी. छोटू ने पुलिस को बताया कि सुनील ने मेरे अकाउंट में 27 लाख रुपये भेजा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










