रांची : इरफान ने किया डिप्टी सीएम पद पर दावा, कहा- एनआरसी और सीएए राज्य में लागू नहीं होगा
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :25 Dec 2019 7:00 AM (IST)
विज्ञापन

रांची : कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष और जामताड़ा से निर्वाचित विधायक इरफान अंसारी ने कहा कि रघुवर दास के कार्यकाल के एक-एक काम की जांच होगी. श्री अंसारी ने यह बात प्रभात खबर के साथ बातचीत में कही. उनसे पूछा गया था कि सरकार पहला काम क्या करेगी. इस पर उन्होंने कहा कि सरकार बनेगी […]
विज्ञापन
रांची : कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष और जामताड़ा से निर्वाचित विधायक इरफान अंसारी ने कहा कि रघुवर दास के कार्यकाल के एक-एक काम की जांच होगी. श्री अंसारी ने यह बात प्रभात खबर के साथ बातचीत में कही. उनसे पूछा गया था कि सरकार पहला काम क्या करेगी. इस पर उन्होंने कहा कि सरकार बनेगी उसके बाद तय होगा. जो वादा किये हैं, वो काम करेंगे. पहले तो रघुवर दास ने जो कुकर्म किया है.
एक-एक विभाग का हिसाब करेंगे कि किस तरह लूटा है. सारी फाइल खोलेंगे और हेमंत जी से खुलवायेंगे. मैं वैसा विधायक नहीं हूं जो छोड़ देगा. जो चीटर हैं, जिन्होंने झारखंड को लूटा है सारी फाइल खोलवाने का काम करूंगा. बहुत पाप किया है भाजपा ने. उनका एक सूत्री कार्यक्रम था लूटना और झारखंड को खोखला कर दिया है लूट कर. जो दोषी हैं, जिसने झारखंड को लूटा है, वे बख्शे नहीं जायेंगे.आनेवाले दिनों में वो सलाखों के पीछे नजर आयेंगे.
सरयू राय की भी भूमिका होगी क्या सरकार में पूछे जाने पर श्री अंसारी ने कहा कि देखिए हमारे पास तो ज्यादा सीट नहीं है. हमारे हिस्से से तो उन्हें कुछ नहीं मिल सकता. पर हेमंत जी दयालु हैं, हो सकता है वो कुछ करें.
सीएए और एनआरसी के मुद्दे पर श्री अंसारी ने कहा कि एनआरसी और सीएए किसी भी हालत में झारखंड में लागू नहीं होने देंगे. जनता को त्रस्त किया जा रहा है इसके नाम पर. पेपर लोग कहां से लायेंगे. जन्म प्रमाण-पत्र, मृत्यु प्रमाण-पत्र कहां से लोग लायेंगे. केवल जनता का ध्यान भटकाने के लिए मोदी जी ने ये सब लाया है.
कांग्रेस का डिप्टी सीएम होगा: श्री अंसारी ने कहा कि कांग्रेस का डिप्टी सीएम होगा. एक समीकरण आदिवासी और मुस्लिम का भी है. तो इन्ही में से कोई होगा.
मैं जिस इलाके से चुन कर आता हूं, वहां मुस्लिम की आबादी कम है. फिर भी मैं चुन कर आता हूं. इसलिए मेरा दावा भी बनता है. डिप्टी सीएम मैं बना तो जम कर काम करूंगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




