रांची : रांची विश्वविद्यालय प्रशासन ने पूरी की चुनाव की तैयारी, सीनेट के छह सदस्यों के चुनाव के लिए आज डाले जायेंगे वोट

Updated:
विज्ञापन

रांची : रांची विश्वविद्यालय सीनेट चुनाव की तैयारी पूरी कर ली गयी है. सीनेट के छह सदस्यों के लिए चुनाव शनिवार को होगा. दो सीट के लिए चुनाव विश्वविद्यालय के मोरहाबादी स्थित मानविकी संकाय के नये भवन में व चार सीट के लिए चुनाव संबंधित कॉलेजों में होगा. चुनाव काे लेकर आवश्यक सामग्री शुक्रवार को […]

विज्ञापन

रांची : रांची विश्वविद्यालय सीनेट चुनाव की तैयारी पूरी कर ली गयी है. सीनेट के छह सदस्यों के लिए चुनाव शनिवार को होगा. दो सीट के लिए चुनाव विश्वविद्यालय के मोरहाबादी स्थित मानविकी संकाय के नये भवन में व चार सीट के लिए चुनाव संबंधित कॉलेजों में होगा. चुनाव काे लेकर आवश्यक सामग्री शुक्रवार को संबंधित कॉलेजों को उपलब्ध करा दी गयी.

आपके शहर में

विज्ञापन

चुनाव 11 बजे से दो बजे तक होगा. चुनाव में मतदाता के लिए मान्य पहचान पत्र लाना अनिवार्य है. मतगणना 17 फरवरी को होगी. इसी प्रकार संबद्ध व अल्पसंख्यक कॉलेजों में शिक्षक प्रतिनिधि के लिए चुनाव 18 फरवरी को होगा, जबकि मतगणना व परिणाम की घोषणा 19 फरवरी को की जायेगी. विश्वविद्यालय में 11 नये सीनेट सदस्यों का चुनाव होना है, जिनमें चार सदस्य का निर्विरोध चयन तय है.

सीनेट सदस्यों के हो रहे चुनाव में सबसे अधिक वोटर अंगीभूत कॉलेज व विवि कर्मचारियों की इकाई के लिए है. अंगीभूत कॉलेज व विवि शिक्षकेतर कर्मियों की इकाई से सीनेट सदस्य के चयन के लिए 684 वोटर अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे. एसएस मेमोरियल कॉलेज, रामलखन सिंह यादव कॉलेज, केसीबी कॉलेज बेड़ो एवं स्नातकोत्तर मानविकी व सामाजिक विज्ञान संकाय से सीनेट सदस्य का निर्विरोध चयन तय है. इन चारों इकाई से एक-एक प्रत्याशी हैं. चुनाव को लेकर रांची विश्वविद्यालय द्वारा पर्यवेक्षक नियुक्ति किया गया है.

वोट डालने के लिए मिलेगी छुट्टी
रांची विश्वविद्यालय सीनेट चुनाव में मतदान के लिए विवि के शिक्षक व कर्मचारी को छुट्टी दी जायेगी. विवि प्रशासन द्वारा जारी पत्र में कहा गया कि शिक्षक व कर्मी मतदान के लिए कार्यालय से अल्प अवधि के लिए अनुपस्थित रहे सकते हैं. विवि के दो शिक्षक डॉ आनंद ठाकुर व डॉ राजकुमार रांची से बाहर हैं. इस कारण दोनों ने अपना वोट बंद लिफाफा में विश्वविद्यालय में जमा कर दिया है.
वोट देने के लिए लाना होगा पहचान पत्र
सीनेट चुनाव में वोट देने के लिए मतदाता को पहचान पत्र लाना अनिवार्य है. पहचान पत्र में आधार कार्ड, पैन कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस, वोटर आइडी कार्ड का प्रयोग किया जा सकता है.
आरपी गोप ने किया चुनाव प्रचार
सीनेट चुनाव के प्रत्याशी डाॅ अारपी गोप ने शुक्रवार को चुनाव प्रचार किया. उन्होंने निर्मला कॉलेज, रिम्स व अन्य शिक्षण संस्थानों में शिक्षकों से मुलाकात कर अपने पक्ष में मतदान की अपील की.
11 बजे से डाले जायेंगे वोट, कल होगी मतगणना, 11 में चार सदस्यों का निर्विरोध चयन तय
रामलखन सिंह यादव कॉलेज, एसएस मेमोरियल कॉलेज, केसीबी कॉलेज बेड़ो से सीनेट सदस्य का होगा निर्विरोध चयन
पीजी मानविकी व सामाजिक विज्ञान संकाय से एक ही नामांकन
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola