रांची : महिला समूह के नाम पर धोखाधड़ी तीन सदस्यीय कमेटी करेगी जांच
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :07 Feb 2019 3:59 AM (IST)
विज्ञापन

लातेहार में गठित की गयी कमेटी, सतबरवा से अभियुक्त गिरफ्तार रांची : महिला समूह के नाम पर धोखाधड़ी करनेवाले मामलों की सरकार जांच करायेगी. इसको लेकर लातेहार में तीन सदस्यीय कमेटी गठित की गयी है. कमेटी से प्रतिवेदन प्राप्त होने के बाद कार्रवाई की जायेगी. न्यू नेक्सजन कंपनी के नाम पर धोखाधड़ी करने के मामले […]
विज्ञापन
लातेहार में गठित की गयी कमेटी, सतबरवा से अभियुक्त गिरफ्तार
रांची : महिला समूह के नाम पर धोखाधड़ी करनेवाले मामलों की सरकार जांच करायेगी. इसको लेकर लातेहार में तीन सदस्यीय कमेटी गठित की गयी है. कमेटी से प्रतिवेदन प्राप्त होने के बाद कार्रवाई की जायेगी.
न्यू नेक्सजन कंपनी के नाम पर धोखाधड़ी करने के मामले में अभियुक्त को सतबरवा थाना से गिरफ्तार कर लिया गया है. यह जानकारी मंत्री नीलकंठ सिंह मुंडा ने बुधवार को विधानसभा में विधायक हरिकृष्ण सिंह द्वारा पूछे गये सवाल के जवाब में दी. हरिकृष्ण सिंह ने बताया कि कंपनी के संचालक अखिलेश श्रीवास्तव ने 50 महिला स्वयं सहायता समूह बना कर अगरबत्ती बनाने का कार्य शुरू किया.
महिला को प्रतिदिन 200 रुपये मजदूरी देने की बात कही और सभी महिला स्वयं सहायता समूह के सदस्यों का आधार कार्ड व बैंक पासबुक ले लिया. बिना जानकारी के वनांचल ग्रामीण बैंक शाखा मनिका से सभी महिला स्वयं सहायता समूह को पांच-पांच लाख रुपये का केसीसी लोन स्वीकृत करा दिया. 11 महिला स्वयं सहायता समूह से बैंक अधिकारियों से मिलीभगत कर एक-एक लाख रुपये की निकासी कर ली गयी.
विषय की संबद्धता प्रदान करने के बाद प्रकाशित होगा रिजल्ट : शिक्षा मंत्री नीरा यादव ने कहा कि मनोहरपुर के संत अगस्टीन महाविद्यालय के भूगोल, अर्थशास्त्र व मुंडारी विषय को सरकार संबद्धता प्रदान करेगी. इसके बाद रिजल्ट का प्रकाशन किया जायेगा. विधायक जोबा मांझी ने कहा था कि संबंधित विषय में सत्र 2012-15 के 75 विद्यार्थियों के रिजल्ट का प्रकाशन नहीं किया गया है. विधायक गीता कोड़ा ने भी विद्यार्थियों का समर्थन किया.
बीएड के योग्य अभ्यर्थियों के आवेदन पर होगा विचार : शिक्षा मंत्री नीरा यादव ने कहा कि शिक्षक बहाली में सत्र 2015-17 के विनोबाभावे विवि हजारीबाग के बीएड के योग्य अभ्यर्थी झारखंड राज्य कर्मचारी आयोग के पास आवेदन दें. इनके आवेदन पर विचार किया जायेगा. विधायक रवींद्र नाथ महतो द्वारा पूछे गये सवाल के जवाब में मंत्री ने यह बातें कहीं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










