रांची : कंपनी को बदनाम करनेवालों को चिह्नित करें
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :03 Oct 2018 9:06 AM (IST)
विज्ञापन

सीएमडी ने दिया आदेश, काम की गति में नहीं आयी तेजी, तो होगी कार्रवाई रांची : सीसीएल के सीएमडी गोपाल सिंह ने कहा कि कंपनी के 95 फीसदी कर्मचारी अच्छा काम कर रहे हैं. केवल दो-चार लोगों के कारण कंपनी की बदनामी हो रही है़ ऐसे लोगों को चिह्नित करने की जरूरत है. उन्हें समझा […]
विज्ञापन
सीएमडी ने दिया आदेश, काम की गति में नहीं आयी तेजी, तो होगी कार्रवाई
रांची : सीसीएल के सीएमडी गोपाल सिंह ने कहा कि कंपनी के 95 फीसदी कर्मचारी अच्छा काम कर रहे हैं. केवल दो-चार लोगों के कारण कंपनी की बदनामी हो रही है़ ऐसे लोगों को चिह्नित करने की जरूरत है.
उन्हें समझा कर मुख्यधारा में शामिल करना होगा. श्री सिंह मंगलवार को कंपनी के विचार मंच सभागार में कर्मचारियों को संबोधित कर रहे थे.
वेब के माध्यम से इसका प्रसारण कंपनी के सभी एरिया में किया गया. उन्होंने कहा कि कंपनी से जुड़े कई लोगों को आज परेशानी हो रही है. उनकी समस्या दूर करने के लिए एक परिवार की तरह प्रयास नहीं हो रहा है. यह दुर्भाग्य की बात है. अनुकंपा पर नौकरी देने के 700 से अधिक मामले आज भी लंबित हैं. उनकी पत्नी और बच्चों के बारे में कोई नहीं सोच रहा है. कायाकल्प स्कीम के तहत आवासों की मरम्मत हो रही है. इसकी गति इतनी धीमी है कि आज भी शिकायत मिल रही है. समस्या के निदान के लिए प्रयास नहीं हो रहे हैं. अब वेलफेयर कमेटी के सदस्यों को इसकी गुणवत्ता देखने की जिम्मेदारी दी गयी है.
कंपनी ऐसे लोगों को चिह्नित करेगी. काम की गति में तेजी नहीं आयी और गुणवत्ता खराब रही, तो कार्रवाई होगी. इसके लिए सीवीओ ने भी एक टीम बनायी है. दोषियों के साथ सख्त रवैया अपनाया जायेगा. श्री सिंह ने कहा कि ठेका मजदूरों का योगदान भी सराहनीय है. इसको भुलाया नहीं जा सकता. उनको मिलनेवाली हर सुविधा का ख्याल भी कंपनी को रखना चाहिए.
ठेका मजदूरों का योगदान सराहनीय : सीएमडी
कोल इंडिया ने काट ली है 50 फीसदी राशि
श्री सिंह ने कहा कि संडे छुट्टी को लेकर सभी एरिया में विवाद चल रहा है. इसमें कंपनी मजबूर है. कोल इंडिया ने संडे छुट्टी की करीब आधी राशि काट ली है. इसी राशि में से मजदूरों को संडे की छुट्टी देनी है.
यह मजदूरों को समझना होगा. इस राशि से जितने लोगों को संडे छुट्टी की सुविधा मिल पायेगी, उनको इसका लाभ दिया जायेगा. जिनको नहीं मिल पायेगा, उनको नाराज होने की जरूरत नहीं है. मौके पर कंपनी के निदेशक कार्मिक आरएस महापात्र, निदेशक वित्त डीके घोष, निदेशक तकनीकी एके मिश्र और सीवीओ एके श्रीवास्तव भी मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




