रांची : मेडिका अस्पताल में मरीज की मौत के बाद हंगामा, शिकायत

Updated at : 29 Aug 2018 6:07 AM (IST)
विज्ञापन
रांची : मेडिका अस्पताल में मरीज की मौत के बाद हंगामा, शिकायत

रांची : मेडिका अस्पताल में मंगलवार को हिनू के सपन गोप (55) की मौत इलाज के दौरान हाे गयी. मरीज की मौत के बाद परिजनाें ने मेडिका में जमकर हंगामा किया़ बाद में पुलिस के समझाने पर मामला शांत हुआ़ मरीज की मौत के बाद परिजनों ने सदर थाना में डॉ मेजर रमेश दास और […]

विज्ञापन
रांची : मेडिका अस्पताल में मंगलवार को हिनू के सपन गोप (55) की मौत इलाज के दौरान हाे गयी. मरीज की मौत के बाद परिजनाें ने मेडिका में जमकर हंगामा किया़ बाद में पुलिस के समझाने पर मामला शांत हुआ़ मरीज की मौत के बाद परिजनों ने सदर थाना में डॉ मेजर रमेश दास और डॉ राकेश कुमार के खिलाफ प्राथमिकी के लिए आवेदन दिया है.
परिजनाें ने आरोप लगाया है कि हार्निया व स्पेक्ट्रम के ऑपरेशन करने की बात कही गयी थी, लेकिन डॉक्टरों ने बिना जानकारी के डीप वेन थ्रोमबोसिस (डीवीटी) का ऑपरेशन कर दिया. परिजनों ने बताया कि डीवीटी को लेकर कई डॉक्टरों से परामर्श लिया गया था, जिसमें डॉक्टरों ने डीवीटी का ऑपरेशन नहीं कराने की सलाह दी थी.
परिजनों ने बताया कि सपन गोप को तीन दिन पहले पेट दर्द की शिकायत पर मेडिका इमरजेंसी में लाया गया था. यहां किडनी में समस्या बताते हुए भर्ती कर लिया गया. एक दिन बाद बताया गया कि समस्या बढ़ गई है, जिसके कारण हार्निया का ऑपरेशन करना होगा.
रविवार को मरीज का बीपी काफी बढ़ गया. इसी बीच ऑपरेशन कर दिया गया. वहीं अस्पताल प्रबंधन का कहना है कि मरीज काफी दिनों से डीप वेन थ्रोमबोसिस (डीवीटी) से पीड़ित थे. डीवीटी का आॅपरेशन नहीं किया गया है. मरीज की स्थिति के बारे में लगातार जानकारी दी जा रही थी.
हार्निया का आॅपरेशन भी नहीं किया गया है. इस संबंध में सदर थाना प्रभारी दयानंद कुमार ने कहा कि गलत ऑपरेशन के कारण मृत्यु होने का आरोप लगाते हुए प्राथमिकी दर्ज करने का आवेदन मिला है़ सदर पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए रिम्स भेज दिया है़ जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जायेगी़
दो डॉक्टरों के खिलाफ सदर थाने में प्राथमिकी का आवेदन
परिजनों का आरोप निराधार है. हमारे पास मरीज के इलाज से संबंधित सारे रिकाॅर्ड हैं. बुधवार को मरीज का पोस्टमार्टम होगा, जिसमें सब पता चल जायेगा.
डॉ राकेश कुमार सिंह, डिप्टी डायरेक्टर, मेडिकल
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola