इंडिगो का विमान रनवे पर खराब, 178 यात्री परेशान
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 28 Jul 2017 9:24 AM
विज्ञापन
रांची से कोलकाता जा रहा विमान तकनीकी खराबी के कारण ग्राउंडेड रांची : इंडिगो के रांची-कोलकाता विमान (6ई-822) में गुरुवार को तकनीकी खराबी के कारण ग्राउंडेड कर दिया गया. विमान अपने निर्धारित समय सुबह 9:55 बजे रांची से कोलकाता के लिए उड़ान भरने एप्रॉन से रनवे पर गया. विमान में 178 यात्री सवार थे. रनवे […]
विज्ञापन
रांची से कोलकाता जा रहा विमान तकनीकी खराबी के कारण ग्राउंडेड
रांची : इंडिगो के रांची-कोलकाता विमान (6ई-822) में गुरुवार को तकनीकी खराबी के कारण ग्राउंडेड कर दिया गया. विमान अपने निर्धारित समय सुबह 9:55 बजे रांची से कोलकाता के लिए उड़ान भरने एप्रॉन से रनवे पर गया. विमान में 178 यात्री सवार थे. रनवे पर अचानक विमान की लाइट बंद हो गयी और पायलट ने घोषणा की… तकनीकी खराबी के कारण विमान विलंब से उड़ान भरेगा.
बाद में विमान को दोबारा एप्रॉन पर लगाया गया. इस दौरान यात्री विमान में ही बैठे रहे. जब यात्रियों ने विमान में गरमी लगने व विलंब होने की शिकायत की तब यात्रियों को विमान से उतारा गया. विमान से उतरने के बाद यात्रियों ने इंडिगो के अधिकारी से वैकल्पिक व्यवस्था करने की मांग की और हंगामा किया.
इस पर अधिकारी ने अपनी असमर्थता व्यक्त करते हुए टिकट रद्द कराने की बात कही. हंगामा करीब एक घंटे तक जारी रहा. इंडिगो के अधिकारी ने बताया कि विमान के इंजन में खराबी आ गयी है. इस कारण विमान को ग्राउंडेड घोषित कर दिया गया. दिल्ली से इंजीनियर आने के बाद ही विमान में हुई तकनीकी खराबी को दुरुस्त किया जायेगा.
विमान रद्द, बैठक में शामिल नहीं हो सके कई अधिकारी
सीसीएल के सीएमडी, निदेशक वित्त, निदेशक तकनीकी के अलावा विभिन्न ट्रेड यूनियनों के लखन लाल महतो, वाइएन सिंह, बीके राय व श्री राघवन कोलकाता में होने वाली बैठक में शामिल नहीं हो सके. कोलकाता में संयुक्त सलाहकार समिति, कोल कर्मियों के आश्रितों को नौकरी देने तथा गंभीर रूप से बीमार कोल कर्मियों के आश्रितों को नौकरी देने के मुद्दे पर अलग-अलग तीन बैठकें थीं. उक्त सभी सुबह 9.55 बजे कोलकाता जाने के लिए इंडिगो के विमान पर सवार हुए, पर दो घंटे विमान में रहने के बाद सभी यात्रियों को विमान से उतार दिया गया. विमान के इंजन में खराबी आने के कारण उक्त विमान को रद्द कर दिया गया.
वैकल्पिक व्यवस्था नहीं हुई, तो यात्रियों ने किया हंगामा
रनवे पर पहुंचने के बाद पायलट ने की तकनीकी खराबी आने की घोषणा
दोबारा उड़ान भरने के आश्वासन पर डेढ़ घंटे तक विमान में बैठे रहे यात्री
गरमी लगने पर किया हंगामा, तब जाकर यात्रियों को उतारा गया विमान से खराबी दूर नहीं होने पर विमान को रद्द करने की घोषणा की अधिकारियों ने इंडिगो का विमान खराब होने की सूचना मिलने के बाद पेशान हाल विमान में बैठे यात्रियों ने हंगामा शुरू कर दिया.
भूल सुधार
प्रभात खबर में गुरुवार के अंक में भूलवश गो एयरवेज का विमान रद्द होने की खबर प्रकाशित हुई थी. जबकि, इंडिगो का विमान रद्द हुआ था
कंपनी की व्यवस्था से नाराज हुए यात्री
सुबह 8:20 बजे ही हजारीबाग से एयरपोर्ट पहुंचे गये थे. अचानक पायलट ने कहा कि विमान में तकनीकी खराबी आ गयी है. बार-बार आश्वसन दिया जा रहा था कि विमान दुरुस्त हो जायेगा. 11:30 बजे विमान से यात्रियों को उतारा गया. विमान रद्द होने से बहुत परेशानी हुई.
बीके रॉय
एयरलाइंस द्वारा दो घंटा तक केवल आश्वासन दिया गया. विमान में गरमी से सभी यात्रियों की हालत खराब हो रही थी. हंगामे के बाद विमान का दरवाजा खोला गया. कोलकाता से कनेक्टिंग फ्लाइट पकड़नी थी. दोगुना पैसा खर्च कर दूसरे एयरलाइंस में शुक्रवार का टिकट लेना पड़ा.
अलका गड़ोदिया
विमान में अचानक पावर कट हुआ, जिस कारण इंजन स्टार्ट नहीं हो रहा था. जमशेदपुर से फ्लाइट पकड़ने आये थे. बैंगलुरु से कनेक्टिंग फ्लाइट हैदराबाद के लिए था. टिकट रद्द हाेने से होटल, टैक्सी फिर से करना होगा. एयरलाइंस द्वारा महज झूठा आश्वासन दिया जा रहा था.
वेंकट रामाराव
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










