15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

.. विद्यालय में अनुदान राशि वितरण व विकास योजनाओं पर बैठक

दुलमी प्रखंड के जनता उच्च विद्यालय होन्हे में मंगलवार को अनुदान राशि वितरण एवं विद्यालय विकास कार्यों को लेकर एक महत्वपूर्ण बैठक हुई.

फोटो फाइल : 9 चितरपुर सी – बैठक में शामिल बीस सूत्री अध्यक्ष व अन्य दुलमी. दुलमी प्रखंड के जनता उच्च विद्यालय होन्हे में मंगलवार को अनुदान राशि वितरण एवं विद्यालय विकास कार्यों को लेकर एक महत्वपूर्ण बैठक हुई. बैठक में वर्ष 2024-25 के अंतर्गत विद्यालय को प्राप्त शेष 12 प्रतिशत अनुदान राशि तथा अन्य आवंटित मदों के उपयोग पर विस्तार से चर्चा की गयी. साथ ही विद्यालय के शैक्षणिक माहौल को बेहतर बनाने के लिए आवश्यक संसाधनों की पहचान और आगामी विकास योजनाओं की रूपरेखा भी तय की गयी. विधायक ममता देवी के निर्देशानुसार प्रखंड बीस सूत्री अध्यक्ष सुधीर मंगलेश विधायक प्रतिनिधि के रूप में बैठक में शामिल हुए. उन्होंने विद्यालय प्रबंधन समिति, शिक्षक-शिक्षिकाओं एवं शिक्षकेत्तर कर्मियों के साथ पठन-पाठन व्यवस्था की समीक्षा की तथा आवश्यक भौतिक संसाधनों को और सुदृढ़ करने पर जोर दिया. श्री मंगलेश ने कहा कि अनुदान राशि का उपयोग पारदर्शी तरीके से होना चाहिए, ताकि विद्यार्थियों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और बेहतर सुविधाएं उपलब्ध हो सकें. बैठक में विद्यालय के सचिव गंगाधर महतो, प्रधानाध्यापक नवरोतम कुमार, भेदोराम महतो, दीपक कुमार, सुनिल महतो, मनोज महतो, पवन कुमार, राहुल पांडेय, हरिदास महतो, सहित शिक्षक-शिक्षिकाएं एवं कर्मचारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel