छावनी परिषद फुटबॉल मैदान में जन शिकायत समाधान कार्यक्रम, 184 आवेदन मिले
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 10 Sep 2024 11:18 PM
जन शिकायत समाधान कार्यक्रम, 184 आवेदन मिले
प्रतिनिधि, रामगढ़
छावनी परिषद फुटबॉल मैदान में मंगलवार को जन शिकायत समाधान कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इसमें विभिन्न समस्याओं से संबंधित 184 आवेदन प्राप्त हुए. कार्यक्रम का उदघाटन रांची पुलिस महानिरीक्षक अभियान अमोल होमकर ने किया. मौके पर उन्हें गार्ड और ऑनर दिया गया. मौके पर उपायुक्त चंदन कुमार, पुलिस अधीक्षक अभियान अजय कुमार, वन प्रमंडल पदाधिकारी नीतीश कुमार, अनुमंडल पदाधिकारी आशीष गंगवार, डालसा के सचिव अनिल कुमार, भूमि सुधार उपसमाहर्ता दीप्ति प्रियंका कुजूर, पुलिस उपाधीक्षक मुख्यालय चंदन कुमार वत्स, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी परमेश्वर प्रसाद, पतरातू के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी विरेंदर राम सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे. पुलिस महानिरीक्षक ए होमकर ने कहा कि जन शिकायत समाधान कार्यक्रम का उद्देश्य आम लोगों व पुलिस-प्रशासन के बीच की दूरियों को कम करना है. लोगों में अपनी समस्याओं को लेकर थाना जाने में किसी प्रकार का डर अथवा भय ना हो, यह विश्वास जागना है. उन्होंने कहा कि कार्यक्रम के सफल आयोजन के लिए आप सभी का योगदान बहुत जरूरी है. किसी भी तरह की समस्या की जानकारी संबंधित थाना अथवा प्रशासन के स्टॉल पर दें. जन शिकायत समाधान कार्यक्रम के तहत जो भी आवेदन प्राप्त हो रहे हैं, उन्हें पंजीकृत किया जा रहा है. उन्होंने प्रशासनिक व पुलिस अधिकारियों को कार्यक्रम को सफल बनाने, पुलिस कार्य प्रणाली में बदलाव लाने को लेकर कई निर्देश दिये. सभी को जीरो एफआइआर, सरकार की विभिन्न सेवा 112, 1930 साइबर हेल्पलाइन, नशे के व्यापार पर रोक, सीसीटीवी कैमरा के माध्यम से अपराध में कमी लाने की जानकारी दी.एसपी ने दी कार्यक्रम के उद्देश्यों की जानकारी : पुलिस अधीक्षक अजय कुमार ने कार्यक्रम के उद्देश्यों की जानकारी दी. जन शिकायत समाधान कार्यक्रम के दौरान रामगढ़ जिला के सभी थाना, जिला विधिक सेवा प्राधिकार द्वारा स्टॉल लगा कर आम जनों से आवेदन प्राप्त किया गया. सभी आवेदनों का पंजीकरण किया गया. मौके पर पुलिस महानिरीक्षक ने पुलिस अधीक्षक सहित अन्य अधिकारियों के साथ स्टालों का निरीक्षण कर प्राप्त आवेदनों को यथासंभव ऑन द स्पॉट निष्पादित करने का निर्देश दिया. पुलिस महानिरीक्षक ने आम जनों से सीधा संवाद कर उनकी समस्याओं को सुना. जन सुनवाई कार्यक्रम में 184 आवेदन प्राप्त हुए.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










