करमा सेल में हिस्सेदारी दे प्रबंधन

Updated at : 12 Jun 2016 7:52 AM (IST)
विज्ञापन
करमा सेल में हिस्सेदारी दे प्रबंधन

करमा मारपीट की घटना के विरोध में आजसू ने शुरू किया महाप्रबंधक कार्यालय में अनिश्चितकालीन धरना-प्रदर्शन कुजू : सीसीएल कुजू क्षेत्र की करमा परियोजना में शुक्रवार को आजसू कार्यकर्ताओं द्वारा पांच सूत्री मांगों के समर्थन में किये जा रहे आंदोलन में हुई मारपीट व पत्थरबाजी की घटना के विरोध में महाप्रबंधक कार्यालय कुजू के मुख्य […]

विज्ञापन

करमा मारपीट की घटना के विरोध में आजसू ने शुरू किया महाप्रबंधक कार्यालय में अनिश्चितकालीन धरना-प्रदर्शन

कुजू : सीसीएल कुजू क्षेत्र की करमा परियोजना में शुक्रवार को आजसू कार्यकर्ताओं द्वारा पांच सूत्री मांगों के समर्थन में किये जा रहे आंदोलन में हुई मारपीट व पत्थरबाजी की घटना के विरोध में महाप्रबंधक कार्यालय कुजू के मुख्य द्वार पर आजसू कार्यकर्ताओं ने अनिश्चितकालीन धरना-प्रदर्शन आंदोलन प्रारंभ किया. आंदोलन में मुख्य रूप से जिप अध्यक्ष ब्रह्मदेव महतो, रामगढ़ जिला 20 सूत्री उपाध्यक्ष तिवारी महतो शामिल हुए. इस दौरान वक्ताओं ने अपने संबोधन में कहा कि सीसीएल प्रबंधन ने आजसू पार्टी द्वारा दिये गये मांग पत्र पर सहानुभूतिपूर्वक विचार करने के बजाय असमाजिक तत्वों के माध्यम से पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ मारपीट की घटना को अंजाम दिलाया.

आंदोलन के दौरान सीसीएल प्रबंधन, सेल संचालन समिति, महाप्रबंधक, पीओ के विरुद्ध में पार्टी कार्यकर्ताओं ने जम कर नारेबाजी की. साथ ही करमा सेल में आजसू पार्टी व स्थानीय विस्थापितों को हिस्सेदारी देने अन्यथा चरणबद्ध आंदोलन करने की चेतावनी दी. कार्यक्रम की अध्यक्षता आजसू मांडू प्रखंड अध्यक्ष सह जिप सदस्य नरेश महतो व संचालन जिला संगठन सह सचिव मदन महतो ने किया.

मौके पर जिला उपाध्यक्ष भजनलाल महतो, लालचंद महतो, सुबेदार महतो, तापेश्वर महतो, तुलसी महतो, प्रसादी यादव, प्रकाश यादव, जीतू महतो, अमर बेदिया, कौलेश्वर महतो, राजू टुडू, जावेद खान, प्रकाश साव, गुडू सिंह, गुडू यादव, गंगाराम, ओमप्रकाश पटेल, पवन यादव, मनीष कुमार, पीनू महतो, दीपक कुमार, महेश यादव, जानकी यादव, बालेश्वर यादव, संजय यादव, सुरेंद्र यादव, राजेंद्र यादव, विनोद यादव सहित काफी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता मौजूद थे.

सोनडीमरा़ : रामगढ़ एसपी डॉ एम तमिल वाणन के निर्देश पर बरलंगा थाना प्रभारी रामेश्वर भगत के नेतृत्व में छापामारी अभियान चलाया गया. इस दौरान पुलिस के जवानों ने स्वर्णरेखा नदी तट के किनारे बने शराब की अवैध भट्ठियों को ध्वस्त कर दिया. हालांकि, पुलिस द्वारा किसी की गिरफ्तारी नहीं की गयी.

इस दौरान थाना प्रभारी ने कहा कि किसी भी हाल में इस क्षेत्र में शराब का अवैध कारोबार नहीं होने दिया जायेगा. यह अभियान आगे भी जारी रहेगा. गौरतलब हो कि शराबबंदी के खिलाफ महिलाओं द्वारा जुलूस निकाला गया था. इस संदर्भ में प्रभात खबर अखबार में 11 जून को इस समाचार को प्राथमिकता के साथ प्रकाशित किया गया. इसके बाद पुलिस ने अवैध शराब भट्ठियों को ध्वस्त किया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola