19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सीएचसी गाेला के 2 स्वास्थ्य कर्मी हुए कोरोना संक्रमित, इमरजेंसी सेवा छोड़ 15 जुलाई तक बंद रहेगा ओपीडी

Coronavirus in Jharkhand : रामगढ़ जिला अंतर्गत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, गोला में कार्यरत 2 स्वास्थ्य कर्मियों का सैंपल जांच रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आया है. इसके बाद प्रशासन ने दोनों कर्मियों को कोविड-19 अस्पताल, नईसराय में भर्ती कराया है. वहीं, दोनों के सीधे संपर्क में आने वाले कर्मियों का सैंपल लिया जा रहा है. साथ ही कई कर्मियों को होम कोरेंटिन किया गया है. सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में 15 जुलाई तक ओपीडी को बंद करने का आदेश भी दिया गया है. इसकी जानकारी प्रखंड चिकित्सा प्रभारी डॉ शशि प्रभा ने दी.

Coronavirus in Jharkhand : गोला (रामगढ़) : रामगढ़ जिला अंतर्गत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, गोला में कार्यरत 2 स्वास्थ्य कर्मियों का सैंपल जांच रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आया है. इसके बाद प्रशासन ने दोनों कर्मियों को कोविड-19 अस्पताल, नईसराय में भर्ती कराया है. वहीं, दोनों के सीधे संपर्क में आने वाले कर्मियों का सैंपल लिया जा रहा है. साथ ही कई कर्मियों को होम कोरेंटिन किया गया है. सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में 15 जुलाई तक ओपीडी को बंद करने का आदेश भी दिया गया है. इसकी जानकारी प्रखंड चिकित्सा प्रभारी डॉ शशि प्रभा ने दी.

प्रखंड चिकित्सा प्रभारी डॉ शशि प्रभा ने बताया कि अस्पताल में 3 दिनों तक ओपीडी सेवा को बंद कर दिया गया है. यहां सिर्फ इमरजेंसी सेवा चालू रहेगा. गौरतलब हो कि पिछले दिनों स्वास्थ्य कर्मियों का सैंपल लेकर कोरोना जांच के लिए भेजा गया था. जिसमें से 2 कर्मियों का रिपोर्ट पॉजिटिव आया है, वहीं अन्य कर्मियों का भी सैंपल जांच के लिए भेजा जा रहा है.

Also Read: Coronavirus in Jharkhand : 48 घंटे बाद झारखंड में फिर टोटल लॉकडाउन! वित्त मंत्री रामेश्वर उरांव ने कही यह बात
स्वास्थ्य कर्मियों में दहशत का माहौल

2 स्वास्थ्य कर्मियों के कोरोना संक्रमित होने के बाद अन्य स्वास्थ्य कर्मियों में डर का माहौल है. कर्मियों ने बताया कि हम सभी एक साथ ड्यूटी कर रहे थे. इस दौरान एक साथ रहना एवं खाना-पीना भी होता था. पूर्व में कोरोना जांच कराये, जिसमें हम सभी का रिपोर्ट निगेटिव आया, लेकिन 2 कर्मियों का रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद दोबारा सभी कोरोना जांच करायेंगे. वहीं, परिवार के अन्य सदस्यों को भी सैंपल जांच कराने के साथ होम कोरेंटिन में रहना पड़ेगा.

सोमवार (12 जुलाई, 2020) को अधिकतर कर्मी डर से ड्यूटी पर नहीं पहुंचे थे. वहीं ड्यूटी कर रहे कर्मी भी काफी डरे और सहमे हुए थे. लेकिन, क्षेत्र के लोगों में कोरोना से बचाव को लेकर कोई सावधानी नहीं बरती जा रही है. लोग पहले की भांति जहां-तहां भीड़ लगाकर घूम रहे हैं. अब भी लोग बिना मास्क लगाये ही घर से बाहर निकल रहे हैं. इस पर स्थानीय प्रशासन को सख्ती बरतने की जरूरत है.

Posted By : Samir ranjan.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel