Palamu Crime: पांच लाख के सोने के आभूषण की चोरी, दुकानदार को भनक तक नहीं लगी

इसी दुकान में आभूषण की हुई चोरी
Palamu Crime: झारखंड के पलामू जिले में जेवर दुकान से पांच लाख के सोने के आभूषण की चोरी हुई है. चोर ने दुकानदार के सामने इस वारदात को अंजाम दिया, लेकिन दुकानदार को इसकी भनक तक नहीं लगी. बाद में उसे पता चला, तो पुलिस को जानकारी दी. पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगाल कर जांच में जुटी है.
Palamu Crime: मेदिनीनगर (पलामू), चंद्रशेखर सिंह-पलामू जिले के छतरपुर अनुमंडल मुख्यालय के चेकनाका के समीप आरती ज्वेलर्स की दुकान से दो चोरों ने दुकानदार के सामने ही आर्मचेस्ट (लॉकर) से पांच लाख रुपए के सोने के आभूषण की चोरी कर ली. इस दौरान दुकानदार को भनक तक नहीं लगी. इसके बाद उसे पता चला. सीसीटीवी फुटेज से इसकी पुष्टि हुई. पुलिस जांच में जुटी है.
दुकानदार के सामने ही कर दिया हाथ साफ
दुकान के संचालक महेश प्रसाद सोनी ने इस मामले में बताया कि दो व्यक्ति करीब साढ़े चार बजे दुकान में आए. एक व्यक्ति हेलमेट पहने हुए था, जबकि दूसरा व्यक्ति टोपी पहने हुए था. उन दोनों ने उन्हें चांदी का एक लॉकेट दिखाने को कहा. इस दौरान जब उनके द्वारा तिजोरी खोलकर उसमें रखा लॉकेट निकाला जा रहा था, उसी दौरान हेलमेट पहना व्यक्ति आर्मचेस्ट में हाथ लगा कर एक छोटी से बैग में रखे सोने के आभूषण को उठा कर अपनी पैंट की जेब में रख लिया. इसकी उन्हें भनक तक नहीं लगी.
पुलिस ने खंगाला सीसीटीवी फुटेज
दुकानदार ने बताया उसके बाद दोनों व्यक्तियों ने चांदी का लॉकेट खरीदा और 36 सौ रुपए दे कर चले गए. जब थोड़ी देर के बाद काउंटर पर रखा सामान को आर्मचेस्ट में रखने लगा, तब पता चला कि एक सोने से भरा पैकेट नहीं है, जिसमें लगभग 90 ग्राम सोने के बजरंग बली, मां दुर्गा सहित अन्य देवी-देवताओं का लॉकेट था. इसकी कीमत लगभग पांच लाख है. इसके बाद दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में देखा, तब मालूम चला कि दोनों में से एक व्यक्ति जो हेलमेट पहना था, उसने ही बड़ी चतुराई से पैकेट निकाल कर अपनी जेब में रख लिया. पुलिस को सूचना दी गयी और पुलिस के कई अधिकारियों ने दुकान में सीसीटीवी फुटेज खंगाला.
Also Read: JSSC CGL Exam: जेएसएससी ऑफिस के समक्ष अभ्यर्थियों का हंगामा, साक्ष्य सौंपे, सचिव ने दिया ये आश्वासन
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




