22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झारखंड के चीफ इलेक्ट्रॉल ऑफिसर के रवि कुमार पहुंचे पलामू, कहा- 17 साल के युवा कराएं रजिस्ट्रेशन

पलामू पहुंचे झारखंड के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के रवि कुमार ने निर्वाचन कार्यों में युवाओं की भागीदारी कम होने पर चिंता जतायी. कहा कि 17 साल पूरा होने के बाद युवा वोटर लिस्ट में अपना नाम जुड़वा सकते हैं. वहीं, 18 साल पूरा होते ही वोटर लिस्ट में नाम जुड़ जाएगा.

Jharkhand News: झारखंड के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के रवि कुमार मंगलवार (22 नवंबर, 2022) को मेदिनीनगर पहुंचे. यहां उन्होंने योध सिंह नामधारी महिला विद्यालय में निर्वाचन साक्षरता क्लब फॉर यंग वोटर्स के तहत आयोजित कार्यक्रम का उद्घाटन किया.

दुनिया का सबसे बड़ा लोकतंत्र है भारत

इस मौके पर युवाओं को संबोधित करते हुए श्री कुमार ने कहा कि दुनिया में सबसे बड़ा लोकतंत्र भारत है. कहा कि अपने वोट के तहत हम अपनी सरकार चुनते हैं, लेकिन चिंता का विषय है कि निर्वाचन कार्यों में युवाओं की भागीदारी उम्मीद से कम है. उन्होंने कहा कि इस बार से 17 वर्ष पूरे होने के बाद भी मतदाता सूची में नाम जोड़ने के लिए रजिस्ट्रेशन कराया जा सकता है. इसके बाद 18 वर्ष पूर्ण होते ही संबंधित व्यक्ति का नाम मतदाता सूची में जोड़ दिया जायेगा. उन्होंने प्रेजेंटेशन के माध्यम से मौके पर उपस्थित युवाओं का निर्वाचन के संबंध में ज्ञानवर्धन किया.

विभिन्न कॉलेज के युवाओं से मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी ने किया संवाद

कार्यक्रम में नीलांबर-पीतांबर विश्वविद्यालय (Nilamber-Pitamber University) से जुड़े विभिन्न कॉलेजों के युवा उपस्थित थे, जिनके साथ मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के रवि कुमार ने निर्वाचन की विभिन्न प्रक्रियाओं से संबंधित संवाद किया. इस दौरान छात्र-छात्राओं ने शादी के बाद ससुराल चले जाने के बाद वोटर लिस्ट में कैसे नाम जोड़े, काम तलाश में पलायन करके दूसरे राज्य में रहने वाले मजदूर कैसे वोट करें जैसे सवाल पूछे, जिसका के रवि कुमार ने विस्तार से जवाब दिया.

Also Read: कोल्हान प्रमंडल के 6 प्रखंडों में 26 नवंबर से आयुष मेला का आयोजन, एक छत के नीचे लोगों को मिलेंगे कई लाभ

ये थे मौजूद

इस मौके पर सीईओ श्री कुमार के अलावा पलामू के जिला उप निर्वाचन पदाधिकारी शैलेश कुमार सिंह, नीलांबर-पीतांबर विश्वविद्यालय की डीएसडब्लू डॉ अंबालिका प्रसाद, उच्च शिक्षा के उपनिदेशक डॉ विभा कुमारी, विश्वविद्यालय के रजिस्ट्रार डॉ राकेश कुमार, महिला कॉलेज की प्राचार्य डॉ मोहिनी गुप्ता आदि उपस्थित थे.

रिपोर्ट : सैकत चटर्जी, पलामू.

Samir Ranjan
Samir Ranjan
Senior Journalist with more than 20 years of reporting and desk work experience in print, tv and digital media

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel