चुनाव के दिन पांच अलग-अलग प्राथमिकी

डालटनगंज विस क्षेत्र में तीन पर प्राथमिकी
मेदिनीनगर. पलामू संसदीय सीट पर सोमवार को हुए चुनाव के दौरान डालटनगंज विस क्षेत्र में तीन लोगों पर प्राथमिकी दर्ज की गयी है. बूथ संख्या 28 व 29 के पास एक राजनीतिक पार्टी के पक्ष में नारेबाजी करते हुए पर्ची वितरण करने के आरोप में दो लोगों को पकड़ा गया. इनके खिलाफ चैनपुर थाना में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. वहीं सदर प्रखंड अंतर्गत बूथ 275 पर एक राजनीतिक पार्टी के झंडा के साथ पर्ची वितरण करते हुए सुरेश तिवारी व सतीश तिवारी समेत अन्य लोगों पर एफएसटी टीम ने प्राथमिकी दर्ज करायी है. वहीं एक अन्य मामला भी दर्ज किया गया है. इधर, ऊंटारी रोड के करकट्टा में प्रतिनियुक्त सेक्टर पदाधिकारी पंकज कुमार (जनसेवक) ने बूथ संख्या 181 व 182 पर मतदान कार्य से लोगों को रोकने को लेकर पंचायत समिति समेत तीन नामजद व अन्य 20 लोगों पर प्राथमिकी दर्ज करायी है. प्राथमिकी के अनुसार बूथ 181 पर 1300 में 25 व बूथ 182 पर 402 में नौ लोगों ने मतदान किया है. अन्य लोगों ने न तो मतदान किया और न ही अन्य लोगों को मतदान करने दिया. इसी तरह छतरपुर के मुनकेरी उमवि में बूथ 92, 93 व 94 में दो गुटों में मारपीट का मामला सामने आने के बाद जांच की गयी. एआरओ ने जांच में पाया कि यह दो गुटों में मारपीट नहीं, बल्कि गोतिया में आपसी मारपीट का मामला है. इस मामले में स्थानीय पंचायत के मुखिया से भी जानकारी ली गयी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




