ePaper

झारखंड: सीबीआई की पलामू में रेड, पोस्टल असिस्टेंट संजय गुप्ता 15 हजार रिश्वत लेते अरेस्ट

Updated at : 18 Dec 2023 7:21 PM (IST)
विज्ञापन
झारखंड: सीबीआई की पलामू में रेड, पोस्टल असिस्टेंट संजय गुप्ता 15 हजार रिश्वत लेते अरेस्ट

झारखंड के पलामू जिले के मेदिनीनगर के मुख्य डाकघर में सीबीआई की टीम ने छापेमारी की है. इस दौरान मुख्य डाक अधीक्षक कार्यालय में कार्यरत पोस्टल असिस्टेंट संजय गुप्ता को रिश्वत लेते गिरफ्तार कर लिया गया है.

विज्ञापन

मेदिनीनगर (पलामू), चंद्रशेखर/सैकत चटर्जी: पलामू के मेदिनीनगर स्थित मुख्य डाकघर में सोमवार को सीबीआई ने छापेमारी की. मुख्य डाकघर में मुख्य डाक अधीक्षक कार्यालय में कार्यरत पोस्टल असिस्टेंट संजय गुप्ता को सीबीआई की टीम ने 15 हजार रुपए घूस लेते रंगेहाथ अरेस्ट कर लिया. संजय गुप्ता के खिलाफ सीबीआई से शिकायत की गयी थी. इसी के आलोक में सीबीआई की ओर से ये कार्रवाई की गयी है. सीबीआई की टीम ने आरोपी से पूछताछ की. सीबीआई के इंस्पेक्टर चंदन कुमार सिंह ने संजय कुमार को घूस लेते गिरफ्तार किया है. सीबीआई के अधिकारी के अनुसार संजय कुमार ग्रामीण डाक सेवा में चयनित उम्मीदवार से ज्वाइनिंग लेटर जारी करने के एवज में पैसे की मांग कर रहे थे. इसी शिकायत पर सीबीआई ने संजय गुप्ता को घूस लेते अरेस्ट किया.

पोस्टल असिस्टेंट संजय गुप्ता को रिश्वत लेते किया गिरफ्तार

केंद्रीय एजेंसी सीबीआई की टीम सोमवार को पलामू जिले के मेदिनीनगर स्थित मुख्य डाकघर पहुंची और मुख्य डाकघर में मुख्य डाक अधीक्षक कार्यालय में कार्यरत पोस्टल असिस्टेंट संजय गुप्ता को सीबीआई के अधिकारियों ने 15 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगेहाथ दबोच लिया. बताया जा रहा है कि संजय गुप्ता के खिलाफ सीबीआई से शिकायत की गयी थी. इसी आधार पर ये छापेमारी की गयी है. पलामू के मेदिनीनगर (डाल्टनगंज) के रहने वाले विल्सन विंसेंट श्यामवल सोरेन का चयन ग्रामीण डाक सेवा में हुआ है. ज्वाइनिंग लेटर जारी करवाने के लिए वे बार-बार ऑफिस का चक्कर काट रहे थे. संजय कुमार इसके एवज में पैसे की मांग कर रहे थे. विल्सन पैसे नहीं देना चाहते थे. उन्होंने इसकी शिकायत सीबीआई की रांची शाखा से की थी. शिकायत की जांच के बाद सीबीआई इंस्पेक्टर चंदन कुमार सिंह के नेतृत्व में गठित आठ सदस्यीय टीम ने मुख्य डाकघर में छापेमारी की.

Also Read: झारखंड: एक गांव था ऐसा, जिसका नाम बताने में
पानी-पानी हो जाते थे लोग, ऐसे मिली राहत

कागजात खंगालने में जुटे थे सीबीआई के अधिकारी

सीबीआई की छापेमारी से मुख्य डाकघर में कर्मियों के बीच हड़कंप मच गया. सीबीआई की टीम डाक अधीक्षक कार्यालय में जमी हुई थी और आरोपी से पूछताछ कर रही थी. इसके साथ ही सीबीआई के कुछ अधिकारी कागजातों को खंगालने में जुटे थे. इस दौरान सीबीआई के अधिकारियों ने छापेमारी को लेकर कुछ भी बताने से इनकार कर दिया.

Also Read: झारखंड : सिर्फ 49 रुपए से ऐसे बन रहे करोड़पति, रातोंरात बदल रही तकदीर

रिश्वत मांगने पर करें शिकायत

सीबीआई के अधिकारियों ने लोगों से अपील की है कि इस तरह से किसी व्यक्ति के द्वारा घूस मांगा जाता है, तो वे सीबीआई के नंबर 0651-2360299 पर फोन कर घूस मांगने वाले की सूचना दें, ताकि उस पर कार्रवाई की जा सके.

Also Read: झारखंड: CM हेमंत सोरेन ने ‘संवाद’ से JMM कार्यकर्ताओं का बढ़ाया मनोबल, 2024 के चुनावों को जीतने का दिया मंत्र

विज्ञापन
Guru Swarup Mishra

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola