मत्स्यजीवी व दुग्ध उत्पादन समितियों का करें गठन : डीसी

Published by : SANU KUMAR DUTTA Updated At : 12 Sep 2025 6:54 PM

विज्ञापन

पाकुड़ नगर. उपायुक्त मनीष कुमार की अध्यक्षता में जिला सहकारी विकास समिति एवं सिदो-कान्हू कृषि एवं वनोपज जिला सहकारी संघ (सिद्धकोफेड) की बैठक हुई.

विज्ञापन

पाकुड़ नगर. उपायुक्त मनीष कुमार की अध्यक्षता में जिला सहकारी विकास समिति एवं सिदो-कान्हू कृषि एवं वनोपज जिला सहकारी संघ (सिद्धकोफेड) की बैठक हुई. उपायुक्त ने कहा कि भारत सरकार की पहल सरकार के समृद्धि के तहत वर्ष 2025 को अंतरराष्ट्रीय सहकारिता वर्ष के रूप में मनाया जा रहा है. इसके लिए 20 से 25 सितंबर के बीच जिला स्तर पर विशेष कार्यक्रम आयोजित होंगे. उपायुक्त ने लैंप्सों को सीएससी आईडी और झारसेवा से जोड़ने का निर्देश जिला प्रबंधक, कॉमन सर्विस सेंटर को दिया. उन्होंने प्रत्येक प्रखंड से एक-एक सक्रिय लैंप्स को कृषक उत्पाद संगठन के रूप में विकसित करने और विशेष प्रकार के समितियों जैसे मत्स्यजीवी एवं दुग्ध उत्पादन समितियों के गठन के निर्देश दिये. बैठक में 2500 एमटी क्षमता वाले गोदाम निर्माण के लिए भूमि चिह्नित करने की भी बात कही गयी. सिद्धकोफेड को लेकर उपायुक्त ने निर्देश दिया कि फेडरेशन की बैठक 11 अक्तूबर को होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANU KUMAR DUTTA

लेखक के बारे में

By SANU KUMAR DUTTA

SANU KUMAR DUTTA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola