लोहरदगा के पतरातू में गहराया जल संकट, महली टोला में लोग पानी के लिए इधर उधर भटकने को मजबूर

इन्हें पीने के पानी की सुविधा नहीं मिल पा रही है.गांव में लगे हर घर जल नल योजना लोगों को मुंह चिढ़ाता नजर आ रहा है. इस वजह से लोगों को पानी के लिए काफी दूर जाना पड़ रहा है
किस्को लोहरदगा: केंद्र और राज्य सरकार के विकास के दावों के परे कुछ ऐसे भी इलाके हैं, जो आज भी बुनियादी सुविधाओं से वंचित हैं. लोहरदगा जिले के किस्को प्रखंड का पतरातू गांव का हाल ऐसा ही है. आदिवासी बहुल इस गांव में आबादी लगभग 200 की है और यहां पीने का पानी नहीं है.यहां ग्रामीण जल संकट से जूझ रहे हैं.
इन्हें पीने के पानी की सुविधा नहीं मिल पा रही है. गांव में लगे हर घर जल नल योजना लोगों को मुंह चिढ़ाता नजर आ रहा है. इस वजह से लोगों को पानी के लिए काफी दूर जाना पड़ रहा है. पानी की सुविधा नहीं होने से रोजमर्रा के कामों में ग्रामीणों को परेशानी हो रही है. ग्रामीण दूसरे क्षेत्र जाकर पानी पीने को मजबूर हैं.
Also Read: लोहरदगा के कुड़ू में जलमीनार खराब, पेयजल के लिए भटक रहे ग्रामीण
मामले में मुखिया का कहना है कि देवी मंडप के चापाकल एवं जलमीनार मरम्मत को लेकर पीएचडी विभाग को जानकारी दी गयी है. वहीं पीएचडी विभाग के जेई का कहना है कि जल्द ही जलमीनार को दुरुस्त करायी जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










