समाज शिक्षित होगा तो शोषण मुक्त होगा : अजय

Updated at : 14 Apr 2025 8:33 PM (IST)
विज्ञापन
समाज शिक्षित होगा तो शोषण मुक्त होगा : अजय

शहर के कीनामाड़ में अवस्थित स्वामी विवेकानंद पार्क में बहुजन समाज पार्टी (बसपा) ने डा भीमराव आंबेडकर की 134 वीं जयंती मनायी.

विज्ञापन

लातेहार. शहर के कीनामाड़ में अवस्थित स्वामी विवेकानंद पार्क में बहुजन समाज पार्टी (बसपा) ने डा भीमराव अंबेडकर की 134 वीं जयंती मनायी. मौके पर बसपाइयों ने पार्क में स्थापित बाबा साहब भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा पर माल्यापर्ण कर उन्हें अपनी श्रद्धांजलि दी. मौके पर मुख्य अतिथि अजय भारती ने कहा कि अंबेडकर जी की सोच थी कि आपका दुख का निवारण शिक्षित होने पर ही हो सकता है. समाज शिक्षित होगा तो शोषण मुक्त होगा. जुगल किशोर राम ने कहा कि बाबा साहब आंबेडकर ने एक सशक्त लोकतंत्र की स्थापना के लिए संविधान का निर्माण किया. सबों को एक समान अधिकार व हक दिये. उन्होने हर किसी को अभिव्यिक्ति का अधिकार दिया. जिला प्रभारी मुनेश्वर राम ने कहा कि बसपा पार्टी सदैव दबे कुचले और नीचे तबके तक के लोगों की आवाज बनी है. मौके पर बसपा के द्वारा बच्चों के बीच कॉपी और पेन का वितरण किया गया. मौके पर हरदयाल सिंह समेत कई लोग उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK

लेखक के बारे में

By DEEPAK

DEEPAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola