डस्ट मिला कोयला व पेलोडर जब्त, चालक गिरफ्तार
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 18 Sep 2024 9:25 PM
करोड़ों के कोयला की हेराफेरी के मामले में खनन विभाग व पुलिस का छापा
लातेहार. सीसीएल की मगध परियोजना द्वारा संचालित बालूमाथ व फुलबसिया रेलवे साइडिंग में डस्ट मिलावट कर करोड़ों रुपये की हो रही हेराफेरी के मामले में लातेहार पुलिस और खनन विभाग की टीम ने छापेमारी की. पुलिस ने साइडिंग में डस्ट मिलाकर रखा कोयला व पेलोडर जब्त किया. साथ ही एक पेलोडर चालक को गिरफ्तार किया. मालूम हो कि इस मामले को लेकर प्रभात खबर के 16 सितंबर के अंक में प्रमुखता से प्रकाशित किया था. समाचार प्रकाशित होने के बाद एसपी कुमार गौरव के निर्देश पर बालूमाथ अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी आशुतोष कुमार सत्यम द्वारा सीसीएल की फुलबसिया रेलवे साइडिंग में छापेमारी की गयी. इस दौरान पाया गया पेलोडर (जेएच09एए-5956) द्वारा रेलवे वैगन में जले हुए कोयले के साथ कोयला की राख मिलाकर लोडिंग की जा रही थी. पेलोडर का चालक छापामारी दल को देखकर वाहन लेकर भागने लगा. पुलिस ने पीछा कर उसे पकड़ा. छापामारी दल ने रेलवे साइडिंग से करीब 120 टन जला हुआ कोयला बरामद किया है. साथ ही कोयला व पेलोडर को जब्त कर लिया है. लातेहार खान निरीक्षक पद्मलोचन ओहदार के बयान पर फुलबसिया साइडिंग के कोल लोडिंग कांट्रेक्टर, ट्रांसपोर्टर, सीसीएल मगध के संलिप्त पदाधिकारियों, पेलोडर के मालिक, चालक शंकर कुमार भुइयां सहित अन्य के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की गयी है. छापामारी टीम में बारियातु थाना प्रभारी राजा दिलावर, प्रभारी अंचल निरीक्षक अनिल होरो व बारियातु थाना के जवान शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










