जल, जंगल और जमीन को बचाने का संकल्प लेने का आह्वान
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 20 Sep 2024 9:00 PM
बनहरदी गांव में 75वां वन महोत्सव धूमधाम से मना
लातेहार. चंदवा प्रखंड के बनहरदी गांव में 75वां वन महोत्सव धूमधाम से मना. मौके पर मुख्य अतिथि जिला परिषद अध्यक्ष पूनम देवी ने कहा कि पर्यावरण का संरक्षण करना आवश्यक है. आज पूरा विश्व असंतुलित पर्यावरण के कारण चिंतित है. पूरे विश्व में कहीं अतिवृष्टि, तो कहीं अल्पवृष्टि है. कहीं बाढ़ है, तो कहीं सूखा पड़ा है. हमें जल, जंगल और जमीन को बचाने का संकल्प लेना होगा, तभी आनेवाली पीढ़ी सुरक्षित रह पायेगी. उप विकास आयुक्त सुरजीत सिंह ने कहा कि वन विभाग के अलावा मनरेगा द्वारा पौधरोपण और बागवानी का कार्य होता है. उन्होंने ग्रामीणों को ग्रामसभा कर ऐसी योजनाएं पारित करने की अपील की. वहीं वन प्रमंडल पदाधिकारी प्रवेश अग्रवाल ने कहा कि जंगल है, तभी जीवन है. हमें इस मौके पर पर्यावरण संरक्षण का संकल्प लेना चाहिए. पेड़-पौधों का संरक्षण करने का दायित्व ग्रामीणों का भी है. सरकारी स्तर पर तो प्रयास किये ही जाते हैं, लेकिन सामूहिक प्रयास भी आवश्यक है. वन प्रमंडल पदाधिकारी (राजकीय व्यापार प्रमंडल) जितेश्वर सिंह ने कहा कि जन्म से लेकर मृत्यु तक हमें लकड़ियों की जरूरत पड़ती है. उन्होंने वन विभाग द्वारा चलायी जा रही योजनाओं का लाभ उठाने की अपील की. मंच का संचालन आशीष टैगोर व धन्यवाद ज्ञापन वन क्षेत्र पदाधिकारी उमेश कुमार दुबे ने किया. इस दौरान अतिथियों ने पौधरोपण भी किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










