बारियातू. जिला प्रशासन के निर्देश पर बीडीओ आफताब आलम ने स्वास्थ्य उपकेंद्र बारियातू व गोनिया का औचक निरीक्षण किया. इस दौरान स्वास्थ्य उपकेंद्र बारियातू में एएनएम उषा कुमारी उपस्थित पायी गयी.
बीडीओ ने यहां दवा, संसाधन समेत अन्य बुनियादी सुविधाओं की जानकारी ली. एएनएम सुकेशी गिद्ध व लैब टेक्नीशियन संजय कुमार राय बगैर आवेदन के गैर हाजिर पाये गये. आसपास के ग्रामीणों ने भी बीडीओ को स्वास्थ्य कर्मियों की लापरवाही की जानकारी दी. इसके बाद श्री आलम गोनिया पहुंचे. यहां एएनएम शोभा कुमारी गायब मिली.
उप केंद्र में ताला लगा था. ग्रामीणों ने बीडीओ को आवश्यक जानकारी दी. बताया कि शोभा कुमारी बारियातू में रहती है. एएनएम आवास अक्सर बंद रहता है. प्रभारी डॉ विजय लकड़ा के पास भवन की चाबी है. बीडीओ ने बंद एएनएम आवास को खोलने के लिए प्रभारी से बात की. बीडीओ ने कहा कि लापरवाह स्वास्थ्य कर्मी दंडित होंगे. जांच रिपोर्ट डीसी व सीएस को सौंपी जायेगी.