उपायुक्त के जनता दरबार में उमड़ी फरियादियों की भीड़

Updated:
विज्ञापन
उपायुक्त के जनता दरबार में उमड़ी फरियादियों की भीड़

पायुक्त मेघा भारद्वाज की अध्यक्षता में जनता दरबार का आयोजन किया गया. जिसमें जिले के विभिन्न क्षेत्रों से आये ग्रामीणों ने बारी बारी से अपनी समस्याओं को रखा और आवेदन देकर उचित कार्रवाई की मांग की.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, कोडरमा बाजार उपायुक्त मेघा भारद्वाज की अध्यक्षता में जनता दरबार का आयोजन किया गया. जिसमें जिले के विभिन्न क्षेत्रों से आये ग्रामीणों ने बारी बारी से अपनी समस्याओं को रखा और आवेदन देकर उचित कार्रवाई की मांग की. जिस पर उपायुक्त ने समस्याओं को जल्द समाधान करने का आश्वासन देते हुए उनके आवेदनों को संबंधित विभाग के पदाधिकारियों को प्रेषित कर आवश्यक कार्रवाई करने का निर्देश दिया. मंगलवार को आयोजित जनता दरबार में हाथियों के द्वारा हाल के दिनों में किये गये नुकसान को लेकर कई फरियादियों ने मुआवजे की मांग की. पीड़ितों के द्वारा उपायुक्त के समक्ष गुहार लगायी गयी कि हाथियों के झुंड के द्वारा उनके घर और दुकान को ध्वस्त कर दिया गया, वहीं कुछ फरियादियों ने सामाजिक मुद्दों को उपायुक्त के समक्ष रखकर उचित कार्रवाई करने की मांग की. इसके अलावा जनता दरबार में आम रास्ता को अतिक्रमण करने, मैरिट लिस्ट में नाम स्थगित कर देने, घर बनाने में विवाद, सड़क निर्माण में घटिया सामग्रियों का इस्तेमाल करने, भूमि विवाद आदि से संबंधित मामले आये. उपायुक्त ने जनता दरबार में आये मामलों को विभागीय पदाधिकारियों को प्रेषित कर जल्द से जल्द मामलों का निष्पादन करने का निर्देश दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
विकाश नाथ

लेखक के बारे में

By विकाश नाथ

26 साल से पत्रकारिता के क्षेत्र में कार्यरत हूं. रिपोर्टिंग के साथ डेस्क का काम करने भी अनुभव प्राप्त है. खेल डेस्क में भी काम करने का अनुभव है. रुरल के संस्करणों को देखता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola