बिजली की समस्या के विरोध में भाजपा का धरना-प्रदर्शन

Updated:
विज्ञापन
बिजली की समस्या के विरोध में भाजपा का धरना-प्रदर्शन

बिजली दर में बढ़ोत्तरी और बिजली की विभिन्न समस्याओं को लेकर शुक्रवार को भाजपा जिला कमेटी ने समाहरणालय के समक्ष धरना-प्रदर्शन किया.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, खूंटी.

बिजली दर में बढ़ोत्तरी और बिजली की विभिन्न समस्याओं को लेकर शुक्रवार को भाजपा जिला कमेटी ने समाहरणालय के समक्ष धरना-प्रदर्शन किया. धरना के बाद भाजपा के पदधारी और कार्यकर्ताओं ने विद्युत विभाग के कार्यपालक अभियंता के कार्यालय के समक्ष भी प्रदर्शन किया. कार्यकर्ताओं ने लगातार बिजली कटौती, पोस्टपेड मीटर में मनमानी बिलिंग और बदहाल विद्युत व्यवस्था का विरोध किया. वहीं समस्याओं का समाधान नहीं होने पर वृहद आंदोलन करने की चेतावनी दी. भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष सह पूर्व मंत्री नीलकंठ सिंह मुंडा ने कहा कि राज्य में बिजली के उपभोक्ताओं का शोषण हो रहा है. राज्य में स्मार्ट मीटर लगाया जा रहा है. जिसमें मनमाना बिजली बिल आता है. लोगों को सुचारू ढंग से बिजली नहीं मिल रही है. उन्होंने कहा कि जिले में कई जगह ट्रांसफाॅर्मर खराब होने की समस्या देखने को मिलता था. इसके लिए ट्रांसफाॅर्मर बनाने के लिए खूंटी में हमारी सरकार ने वर्कशॉप खुलावाया, लेकिन आज बिना राशि दिये लोगों को ट्रांसफाॅर्मर नहीं मिल रहा है. कहा कि बिजली विभाग के अधिकारी नहीं सुधरेंगे तो भाजपा आंदोलन करेगी. पूर्व विधायक कोचे मुंडा ने कहा कि बिजली विभाग के अधिकारी सुधर जायें नहीं तो जनता सुधार देगी. विभाग अवैध रूप से उगाही कर रही है. गलत रूप से लोगों पर प्राथमिकी दर्ज कर रही है. स्थिति में सुधार नहीं होने पर हम सड़क से लेकर सदन तक आंदोलन करेंगे. विवश किया गया तो विभाग में ताला लगाया जायेगा. उन्होंने बिजली दर वापस लेने और बिजली की कटौती बंद करने की मांग की. मौके पर भाजपा प्रदेश मंत्री सुनीता सिंह, नगर पंचायत अध्यक्ष रानी टूटी, भाजपा जिलाध्यक्ष आनंद कुमार, रूपेश आनंद, निखिल कंडुलना, कैलाश राम, जगन्नाथ मुंडा, कंचन सिंह, गोपाल स्वर्णकार, अनूप साहू, सुबोध गुप्ता, सुधीर सिंह, आशीष कुमार, परशुराम दास, किशोर बड़ाइक, ज्ञान रंजन सिंह, गुलाब महतो, विनोद नाग, राजेश नाग, रीना ओड़िया, नोवरी पूर्ति, रामानंद साहू सहित अन्य उपस्थित थे.

विज्ञापन
चंदन कुमार

लेखक के बारे में

By चंदन कुमार

चंदन कुमार ने करियर की शुरुआत 1996 में प्रभात खबर से की. ऑल इंडिया रेडियो, सहारा समय टीवी, इंडिया टुडे एवं राष्ट्रीय सहारा में कार्य अनुभव. यात्रा वृतांत,साहित्य, सामाजिक बदलाव एवं कानूनी मामले की खबरों में रुचि. वर्तमान में मधेपुरा से खबरों का संकलन करते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola