हवन व पूर्णाहुति के साथ अखंड हरि कीर्तन का समापन

Updated:
विज्ञापन
हवन व पूर्णाहुति के साथ अखंड हरि कीर्तन का समापन

मेन रोड स्थित बजरंग बली मंदिर में चल रहे 24 घंटे का अखंड हरि कीर्तन और हरिनाम जाप का समापन बुधवार की शाम हवन और पूर्णाहुति के साथ हो गया.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, तोरपा.

मेन रोड स्थित बजरंग बली मंदिर में चल रहे 24 घंटे का अखंड हरि कीर्तन और हरिनाम जाप का समापन बुधवार की शाम हवन और पूर्णाहुति के साथ हो गया. कीर्तन के समापन पर भक्तों के बीच खीर प्रसाद का वितरण किया गया. ज्ञात हो कि पूजा समिति द्वारा हर वर्ष सावन के पावन महीने में अखंड कीर्तन का आयोजन किया जाता है. मंगलावार को कीर्तन का शुभारंभ किया गया था. कीर्तन के दौरान हरे राम हरे राम, राम राम हरे-हरे, हरे कृष्ण हरे कृष्ण, कृष्ण कृष्ण हरे-हरे की गूंज से पूरा इलाका भक्तितमय हो गया. हरि कीर्तन में बच्चे, बुजुर्ग और महिलाएं कीर्तन मंडलियों के साथ धुनों पर हरे कृष्ण हरे राम का उच्चारण करते हुए नाचते-गाते कीर्तन में रमे रहे. हरि कीर्तन में विभिन्न जगहों की सात कीर्तन मंडलियों ने भाग लिया. कीर्तन के सफल आयोजन में रामनवमी महासमिति के अध्यक्ष अमित जायसवाल, प्रदीप भगत, रूपेश गुप्ता, पवन जायसवाल, चीकू जायसवाल, रामजन्म सोनी, सुबोध जायसवाल, निशांत जायसवाल, पवन गुप्ता, सुभाष जायसवाल, धीरज साव सहित कई लोगों ने योगदान दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Satish Sharma

लेखक के बारे में

By Satish Sharma

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola