माहवारी विषय पर नुक्कड़ नाटक पेश कर महिलाओं को किया गया जागरूक

Updated at : 28 Jun 2019 2:01 AM (IST)
विज्ञापन
माहवारी विषय पर नुक्कड़ नाटक पेश कर महिलाओं को किया गया जागरूक

28 मई से 27 जून तक चला चुप्पी तोड़ो स्वस्थ रहो अभियान इइ ने माहवारी प्रबंधन पर उत्कृष्ट कार्य करनेवाली जलसहिया/आंगनबाड़ी सेविका/सहायिका को मोमेंटो एवं प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया खूंटी : नगर भवन टाउन हॉल में स्वच्छ भारत मिशन खूंटी, सिनी एवं प्लान इंडिया के संयुक्त तत्वावधान में जिलास्तरीय चुप्पी तोड़ो स्वस्थ रहो अभियान […]

विज्ञापन

28 मई से 27 जून तक चला चुप्पी तोड़ो स्वस्थ रहो अभियान

इइ ने माहवारी प्रबंधन पर उत्कृष्ट कार्य करनेवाली जलसहिया/आंगनबाड़ी सेविका/सहायिका को मोमेंटो एवं प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया
खूंटी : नगर भवन टाउन हॉल में स्वच्छ भारत मिशन खूंटी, सिनी एवं प्लान इंडिया के संयुक्त तत्वावधान में जिलास्तरीय चुप्पी तोड़ो स्वस्थ रहो अभियान का समापन कार्यपालक अभियंता, पेयजल एवं स्वच्छता प्रमंडल खूंटी की अध्यक्षता में हुआ. समारोह की शुरुआत किशोरियों द्वारा माहवारी विषय पर नुक्कड़ नाटक की प्रस्तुति से हुई.
नुक्कड़ के माध्यम से सभी माताओं से अनुरोध किया गया कि वे अपनी बच्चियों से माहवारी विषय पर बात करें और चुप्पी ताेड़ने वाली बातों की जानकारी दें. उपस्थित मुखिया, जलसहियाओं, आंगनबाड़ी सेविकाओं ने 28 मई से 27 जून तक चलनेवाले चुप्पी तोड़ो स्वस्थ रहो अभियान के तहत कौन-कौन से आयामों को अपना कर लोगों को जागरूक किया गया है.
इस विषय पर उन्होंने बताया कि ग्रामसभा, जागरूकता रैली, रात्रि चौपाल, दीदी सम्मेलन, किशोरी सम्मेलन, भैया सम्मेलन जैसे कार्यक्रम का आयोजन कर लोगों को माहवारी स्वच्छता पर जागरूक किया गया.
समापन समारोह में उपस्थित प्रतिभागियों ने माहवारी स्वच्छता के सभी आयामों को अपनाने एवं दूसरों को भी जागरूक करने के लिए शपथ ली. कार्यपालक अभियंता ने जलसहिया, आंगनबाड़ी सेविका/सहायिका एवं किशोरियों को इस कार्यक्रम में बढ़-चढ़ कर भाग लेने पर धन्यवाद दिया गया. उनसे अनुरोध किया गया कि इसे एक माह का कार्यक्रम न समझ कर इसे लगातार तब तक करें, जब तक स्वच्छता आपके जनमानस तक न पहुंच जायें.
नीड्स के प्रतिनिधि ने लोगों के बीच माहवारी स्वच्छता से संबंधित लघु वीडियो का प्रदर्शन कर अब तक किये गये कार्यों को बताया गया. साथ ही माहवारी प्रबंधन पर उत्कृष्ट कार्य करने वाली जलसहिया/आंगनबाड़ी सेविका/सहायिका को कार्यपालक अभियंता ने मोमेंटो एवं प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola