ePaper

Jharkhand News : मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने आस्तिक महतो की मां मंदाकिनी देवी को भावभीनी श्रद्धांजलि दी

Updated at : 12 Nov 2024 3:53 PM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand News : झारखंड आंदोलनकारी आस्तिक महतो की मां मंदाकिनी देवी का सोमवार को निधन हो गया. इस दुखद अवसर पर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन मंगलवार को जमशेदपुर के कागलनगर स्थित उनके आवास पहुंचे और शोक संतप्त परिवार को सांत्वना दी. मुख्यमंत्री ने मंदाकिनी देवी की तस्वीर पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी और उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की.

मुख्यमंत्री ने मंदाकिनी देवी की तस्वीर पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी

Jharkhand News : झारखंड आंदोलनकारी आस्तिक महतो की मां मंदाकिनी देवी का सोमवार को निधन हो गया. इस दुखद अवसर पर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन मंगलवार को जमशेदपुर के कागलनगर स्थित उनके आवास पहुंचे और शोक संतप्त परिवार को सांत्वना दी. मुख्यमंत्री ने मंदाकिनी देवी की तस्वीर पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी और उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की.

विज्ञापन

Jharkhand News : झारखंड आंदोलनकारी और समाजसेवी आस्तिक महतो की मां मंदाकिनी देवी का सोमवार को निधन हो गया. इस दुखद अवसर पर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन मंगलवार को जमशेदपुर के कागलनगर स्थित उनके आवास पहुंचे और शोक संतप्त परिवार को सांत्वना दी. मुख्यमंत्री ने मंदाकिनी देवी की तस्वीर पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी और उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की. उन्होंने परिवार को ढांढस बंधाते हुए कहा कि वे मंदाकिनी देवी के झारखंड आंदोलन में योगदान से भलीभांति परिचित हैं और उनके साहस एवं समर्थन के बल पर आंदोलन को एक नई दिशा मिली थी. इस अवसर पर राज्य के स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता, पूर्व सांसद डॉ. अजय कुमार, पूर्व सांसद शैलेन्द्र महतो, समाजसेवी फणींद्र महतो, श्रीनाथ यूनिवर्सिटी के चांसलर सुखदेव महतो, झामुमो नेता मोहन कर्मकार, अजय रजक, झरना पाल, मनमथ महतो, एसएन सिंह, अशोक सिंह, गोल्डी सिंह, मोहम्मद सामद, जुगल किशोर मुखी, बाबलू महतो, कमल महतो, स्वपन कुमार महतो, जोसाई मार्डी, इंद्र हेंब्रम, राज बांकिरा, बृंदावन दास, खादिम अंसारी, मनोज महतो आदि मौजूद थे.

परिवार के साथ संवेदनाएं साझा की

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने शोकाकुल परिवार को आश्वस्त किया कि वे हमेशा उनके साथ खड़ेरहेंगे. व्यस्त चुनावी कार्यक्रम के चलते अधिक समय न दे पाने का खेद जताते हुए उन्होंने कहा कि 22 नवंबर को आयोजित श्राद्धकर्म में शामिल होने का प्रयास करेंगे. इस दौरान उन्होंने परिवार के सदस्यों से परिचय प्राप्त किया और बच्चों को गोद में लेकर स्नेहपूर्वकपुचकारा. मुख्यमंत्री ने परिवार को किसी भी आवश्यक सहयोग के लिए सीधे उनसे संपर्क करने की बात कही.

विज्ञापन
Dashmat Soren

लेखक के बारे में

By Dashmat Soren

Dashmat Soren is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola