मिहिजाम की सविता ने 46.43 मीटर भाला फेंककर जीता स्वर्ण

जामताड़ा. मिहिजाम आरके प्लस टू स्कूल की छात्रा सविता मुर्मू ने खेलो झारखंड स्कूल स्टेट मीट में जेवेलिन थ्रो (भाला फेंक) में स्वर्ण पदक जीता है.
जामताड़ा. मिहिजाम आरके प्लस टू स्कूल की छात्रा सविता मुर्मू ने खेलो झारखंड स्कूल स्टेट मीट में जेवेलिन थ्रो (भाला फेंक) में स्वर्ण जीता है. छात्रा ने मिहिजाम को गर्व से भर दिया है. आयोजन बिरसा मुंडा स्टेडियम, होटवार (रांची) में हुआ, जहां झारखंड के विभिन्न जिलों से चुनिंदा खिलाड़ियों ने अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया. महज 17 वर्ष की सविता ने अपनी शक्तिशाली हाथों से 46.43 मीटर दूर भाला फेंककर सबको चौंका दिया. पांच वर्षों से कोच छोटे लाल कामत के मार्गदर्शन में पसीना बहा रही, सविता ने इस मुकाम तक पहुंचने के लिए कठिन परिश्रम और अनुशासन को अपना मंत्र बनाया. वर्तमान में वह कक्षा 11वीं की छात्रा है. उनकी इस ऐतिहासिक जीत के बाद सविता का चयन एसजेएफआई अंडर-19 नेशनल मीट (हरियाणा) के लिए हुआ है. जहां वे अब झारखंड का प्रतिनिधित्व करेंगी. स्कूल प्राचार्य, शिक्षकों और स्थानीय लोगों ने सविता की इस कामयाबी पर उन्हें बधाई दी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By जियाराम मुर्मू
मैं जियाराम मुर्मू वर्ष 2009 से प्रभात खबर, जामताड़ा से जुड़ा हुआ हूं. मैं विशेषकर ग्रामीण क्षेत्रों की जनमुद्दे जैसे शिक्षा, स्वास्थ्य, प्रशासन, ग्रामीण विकास सहित ग्रामीणों की समस्याओं को लगातार उठा रहा हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










