फतेहपुर में कंबल का वितरण नहीं होने से लोगों में रोष

गरीबों व जरूरतमंदों को ठंड से बचाने के लिए सरकार भले ही कृत संकल्पित हो, लेकिन दिसंबर माह आधा बीत गया, अभी तक ग्रामीण क्षेत्र में कंबल का वितरण नहीं किया गया.
फतेहपुर. गरीबों व जरूरतमंदों को ठंड से बचाने के लिए सरकार भले ही कृत संकल्पित हो, लेकिन दिसंबर माह आधा बीत गया, अभी तक ग्रामीण क्षेत्र में कंबल का वितरण नहीं किया गया. इसे लेकर आम लोगों में रोष देखा जा रहा है. समाजसेवी भी अभी तक खामोश हैं. बता दें कि दिसंबर व जनवरी महीने में जबरदस्त ठंड पड़ती है. प्रखंड क्षेत्र में गरीब, बुनकर, मजदूर व छतविहीन लोग निवास करते हैं, जिनकी जाड़े की रात सरकारी कंबल के सहारे गुजरती है. कुछ ऐसा ही मंजर गांवों में भी देखने को मिलता है. आदिवासी, दलित बस्तियों के साथ ही गरीब तबके आग जलाकर रातें गुजार रहे हैं. जरूरतमंद सरकारी मदद की आस में टकटकी लगाए हुए हैं. दिसंबर शुरू होते ही कंबल वितरण के साथ ही अलाव की व्यवस्था करा दी जाती थी, लेकिन इस साल ऐसा नहीं देखा जा रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










