ePaper

फतेहपुर में कंबल का वितरण नहीं होने से लोगों में रोष

Updated at : 23 Dec 2024 8:01 PM (IST)
विज्ञापन
फतेहपुर में कंबल का वितरण नहीं होने से लोगों में रोष

गरीबों व जरूरतमंदों को ठंड से बचाने के लिए सरकार भले ही कृत संकल्पित हो, लेकिन दिसंबर माह आधा बीत गया, अभी तक ग्रामीण क्षेत्र में कंबल का वितरण नहीं किया गया.

विज्ञापन

फतेहपुर. गरीबों व जरूरतमंदों को ठंड से बचाने के लिए सरकार भले ही कृत संकल्पित हो, लेकिन दिसंबर माह आधा बीत गया, अभी तक ग्रामीण क्षेत्र में कंबल का वितरण नहीं किया गया. इसे लेकर आम लोगों में रोष देखा जा रहा है. समाजसेवी भी अभी तक खामोश हैं. बता दें कि दिसंबर व जनवरी महीने में जबरदस्त ठंड पड़ती है. प्रखंड क्षेत्र में गरीब, बुनकर, मजदूर व छतविहीन लोग निवास करते हैं, जिनकी जाड़े की रात सरकारी कंबल के सहारे गुजरती है. कुछ ऐसा ही मंजर गांवों में भी देखने को मिलता है. आदिवासी, दलित बस्तियों के साथ ही गरीब तबके आग जलाकर रातें गुजार रहे हैं. जरूरतमंद सरकारी मदद की आस में टकटकी लगाए हुए हैं. दिसंबर शुरू होते ही कंबल वितरण के साथ ही अलाव की व्यवस्था करा दी जाती थी, लेकिन इस साल ऐसा नहीं देखा जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola