स्वास्थ्य मंत्री ने सीएचसी चिकित्सा प्रभारी को किया पुरस्कृत

परिवार नियोजन कार्यक्रम के क्रियान्वयन में कुंडहित सीएचसी पूरे झारखंड में अब्बल रहा.
कुंडहित. परिवार नियोजन कार्यक्रम के क्रियान्वयन में कुंडहित सीएचसी पूरे झारखंड में अब्बल रहा. इस उल्लेखनीय प्रदर्शन के आधार पर बुधवार को रांची के नामकुम में स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ उपलेन मरांडी तथा प्रखंड लेखा प्रबंधक मनोज कुमार प्रजापति को पुरस्कार देकर सम्मानित किया. गौरतलब है कि यह पुरस्कार परिवार नियोजन के विविध उपायों के क्रियान्वयन के मद्देनजर पूरे राज्य में सबसे बेहतर प्रदर्शन किए जाने के आधार पर स्वास्थ्य विभाग की ओर से दिया जाता है. परिवार नियोजन के उपाय जैसे महिला बंध्याकरण, नसबंदी के गतिविधियों में कुंडहित का प्रदर्शन काफी बेहतर रहा. राज्य सरकार से पुरस्कृत होने से कुंडहित सीएचसी के स्वास्थ्य कर्मी बेहद खुश और उत्साहित हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




