ePaper

करमाटांड़ के मुरलीडीह में जुआ खेलते चार युवक गिरफ्तार, भेजा जेल

Updated at : 23 Oct 2025 8:18 PM (IST)
विज्ञापन
करमाटांड़ के मुरलीडीह में जुआ खेलते चार युवक गिरफ्तार, भेजा जेल

करमाटांड़ थाना क्षेत्र के मुरलीडीह गांव में पुलिस ने सूचना के आधार पर छापेमारी कर चार जुआरियों को गिरफ्तार किया। आरोपियों के पास से 4500 रुपये नकद, चार्जिंग लैंप और ताश के दो सेट बरामद हुए। गिरफ्तार युवकों में सॉलिट मंडल, श्रीकांत मंडल, राजेश मंडल और नेपुल मंडल शामिल हैं। इस छापेमारी के दौरान कुछ अन्य लोग भागने में सफल रहे। गिरफ्तार आरोपियों पर आईपीसी की कई धाराओं और युवा बंगाल अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर जेल भेजा गया है। थाना प्रभारी चंदन कुमार तिवारी ने कहा कि इलाके में जुआ पर लगातार कार्रवाई जारी रहेगी और जुआरियों को नहीं छोड़ा जाएगा। एक अन्य आरोपी विशाल मंडल की तलाश जारी है।

विज्ञापन

ग्रामीणों की सूचना पर मुरलीडीह में पुलिस की छापेमारी – गिरफ्तार चारों युवकों के पास से 4500 रुपये नकद जब्त प्रतिनिधि, विद्यासागर. करमाटांड़ थाना क्षेत्र के मुरलीडीह गांव में बुधवार रात को थाना प्रभारी चंदन कुमार तिवारी ने छापेमारी अभियान चलाकर चार जुआरियों को धर दबोचा. जानकारी के अनुसार, मुरलीडीह गांव में लंबे समय से जुआ खेल का कारोबार चल रहा था. बुधवार की रात थाना प्रभारी को गुप्त सूचना मिली कि मुरलीडीह में जुआ खेला जा रहा है और हो-हल्ला भी हो रहा है, जिससे स्थानीय लोगों को काफी परेशानी हो रही है. थाना प्रभारी ने तुरंत कार्रवाई करते हुए रात्रि गश्ती के दौरान एएसआई धनंजय मंडल, हवालदार चुनकू लाल हेंब्रम समेत पुलिस बल और मोटर साइकल गश्ती में सवार कमलेश कुमार चौधरी के साथ सामूहिक रूप से छापेमारी की. इस छापेमारी के दौरान चार युवकों को गिरफ्तार किया गया, जिनमें मुरलीडीह गांव के सॉलिट मंडल, श्रीकांत मंडल, राजेश मंडल और नेपुल मंडल शामिल हैं. कई अन्य लोग अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में सफल रहे. बताया जाता है कि छापेमारी के दौरान पकड़े गए युवकों ने हवालदार चुनकू लाल हेंब्रम, मोहरील सोरेन एवं मोटरसाइकिल गश्ती के पंतु पंडित, संतोष दास के साथ धक्का-मुक्की की. आरोपियों के पास से कुल 4,500 रुपये नकद जब्त किए गए. सॉलिट मंडल के पॉकेट से 1,200 रुपये, श्रीकांत मंडल के पॉकेट से 1,100 रुपये, राजेश मंडल के पॉकेट से 900 रुपये और नेपुल मंडल के पॉकेट से 1,300 रुपये बरामद किए गए. साथ ही जुआ खेलने के स्थल से चार्जिंग लैंप और ताश के दो सेट भी बरामद हुए. गिरफ्तार आरोपियों के विरुद्ध थाना के एएसआई धनंजय मंडल द्वारा लिखित आवेदन पर करमाटांड़ थाना कांड संख्या 96/25 बीएनएस के तहत भारतीय दंड संहिता की धाराओं 112(2), 292, 115(2), 132, 121(1), 3(5) एवं युवा बंगाल अधिनियम की धारा 11 के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई. गिरफ्तार अभियुक्त सॉलिट मंडल, श्रीकांत मंडल, राजेश मंडल और नेपुल मंडल को जेल भेज दिया गया है. वहीं, एक अन्य युवक विशाल मंडल की तलाश जारी है. थाना प्रभारी क्या कहते हैं “करमाटांड़ क्षेत्र के कई स्थानों में जुआ संचालित हो रहा है. पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है और आगे भी इस अभियान को जारी रखेगी. जुआरियों को किसी भी शर्त में छोड़ा नहीं जाएगा. ” – चंदन कुमार तिवारी, थाना प्रभारी, करमाटांड़.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JIYARAM MURMU

लेखक के बारे में

By JIYARAM MURMU

JIYARAM MURMU is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola