मनरेगा की अधूरी योजनाओं को करें पूर्ण : बीडीओ
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 16 Dec 2024 8:40 PM
बीडीओ प्रेम कुमार दास ने प्रखंड सभागार में सोमवार को मनरेगा एवं आवास योजना को लेकर बैठक की.
फतेहपुर. बीडीओ प्रेम कुमार दास ने प्रखंड सभागार में सोमवार को मनरेगा एवं आवास योजना को लेकर बैठक की. उन्होंने मनरेगा, अबुआ आवास, प्रधानमंत्री आवास, 15वें वित्त आयोग की योजनाओं की समीक्षा की. बीडीओ ने मनरेगा की योजनाओं में तेजी लाने के साथ-साथ अधूरी योजनाओं को पूर्ण करते हुए जल्द बंद करने का निर्देश दिया. वहीं शत-प्रतिशत आधार सीडिंग करने काे कहा. प्रधानमंत्री आवास के साथ-साथ अबुआ आवास को जल्द पूर्ण करने व निर्माणाधीन आवास का जियो टैग करते हुए लाभुकों में भुगतान करने का निर्देश दिया. पंचायतों में संचालित 15वें वित्त आयोग की योजनाओं को भी जल्द पूर्ण करने काे कहा. मनरेगा बीपीओ, रोजगार सेवक क्षेत्र में जाकर योजनाओं का भौतिक सत्यापन करें. मौके पर पंचायत सचिव सहित मनरेगाकर्मी मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










