34.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Jamshedpur news. 25 को कोटा में है बिटिया की शादी, 21 को 35 लोगों को था जाना, रेलवे ने कर दिया ट्रेन कैंसिल

अब एयर इंडिया से दिल्ली फिर राजधानी में 11 लोगों का प्रीमियम टिकट बनवाया, पहले पौने दो लाख लगे थे, अब लगे तीन लाख

– आदित्यपुर निवासी टाटा स्टील कर्मी अजीत कुमार राय की बेटी अंजलि राय की होनी है शादी

– डेढ़ माह पूर्व लड़की के पिता सड़क हादसे में हो गये थे घायल, फिलहाल हैं बेड रेस्ट पर

– बेटी की शादी के बाद रेलवे को उपभोक्ता फोरम में घसीटेंगे कन्या के पिता

Jamshedpur news.

25 फरवरी को राजस्थान के कोटा में आदित्यपुर की बिटिया अंजलि राय की शादी है. इसके लिए आदित्यपुर निवासी टाटा स्टील कर्मी अजीत कुमार राय ने 21 फरवरी को 35 लोगों का खड़गपुर-संतरागाछी अजमेर साप्ताहिक ट्रेन में आरक्षण करवाया था. अब रेलवे ने उक्त तारीख को ट्रेन को ही कैंसिल कर दिया है और बताया है कि कुंभ मेला के कारण ट्रेन रद्द की गयी है. अब परिवार के लोगों ने आनन-फानन में एयर इंडिया से दिल्ली, फिर राजधानी में 11 लोगों का प्रीमियम टिकट बनवाया है. पहले पौने दो लाख रुपये लगे थे. वहीं अब तीन लाख रुपये खर्च हो चुके हैं. इधर डेढ़ माह पूर्व लड़की के पिता सड़क हादसे में घायल हो गये थे, फिलहाल हैं बेड रेस्ट पर हैं. सगे-संबंधियों की मदद से वह किसी तरह कोटा जाकर बिटिया की शादी निपटाने की तैयारी में हैं. उन्होंने कहा है कि बेटी की शादी के बाद इस उलझन में डालने के लिए रेलवे को उपभोक्ता फोरम में घसीटेंगे.

प्रथम श्रेणी एवं द्वितीय श्रेणी ऐसी में था सभी का टिकट

राजस्थान के कोटा जाने के लिए श्री राय ने खड़गपुर-संतरागाछी अजमेर साप्ताहिक ट्रेन में प्रथम श्रेणी एवं द्वितीय श्रेणी ऐसी में सभी 35 लोगों का टिकट कटाया था. दो दिन पूर्व श्री राय दो लोगों का टिकट कैंसिल कर रहे थे. इसी दौरान रेलवे की ओर से बताया गया की 21 फरवरी को उक्त ट्रेन कैंसिल कर दी गयी है. उन्होंने चार माह पूर्व ही टिकट लिया था. जैसे ही उन्हें रेलवे की इस लापरवाही की जानकारी मिली, उनके पैरों तले जमीन खिसक गयी. परिवार के सदस्यों ने आनन-फानन में सगे- संबंधियों को शॉर्टलिस्ट किया और 11 लोगों की सूची बनाकर एयर इंडिया से दिल्ली फिर दिल्ली से राजधानी में प्रीमियम टिकट बनवाया. एक तरफ बेटी के हाथ पीले करने की चिंता, तो दूसरी तरफ इस भारी भरकम खर्च ने उन्हें अंदर से झकझोर दिया है.

रेलवे पर केस दर्ज करेंगे : अजीत

इस संबंध में अजीत कुमार राय ने बताया कि उनकी पहली प्राथमिकता किसी तरह बेटी की शादी करनी है. उसके बाद कानूनी रायशुमारी कर उपभोक्ता फोरम में केस दर्ज करायेंगे. उन्होंने रेल मंत्रालय और भारत सरकार से ऐसे मामलों पर गंभीरता पूर्वक विचार करने की अपील की है. उन्होंने कहा कि मैं भी सनातनी हूं, महाकुंभ के कारण यदि इस तरह की परेशानी हो, तो इसके लिए सरकार और रेलवे जिम्मेदार है. इसके लिए मुझे लड़ाई भी लड़नी पड़ी, तो मैं पीछे नहीं हटूंगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें