Jamshedpur news. सिंहभूम डाक मंडल में मंथन कार्यक्रम, उत्कृष्ट कर्मियों को मिला सम्मान, 24 सितंबर को होगा महा-लॉगइन दिवस

Published by : PRADIP CHANDRA KESHAV Updated At : 20 Aug 2025 8:30 PM

विज्ञापन

केंद्रीय विद्यालय के छात्र महाली ने गणेश वंदना पर मनमोहक नृत्य प्रस्तुत किया

विज्ञापन

Jamshedpur news.

सिंहभूम डाक मंडल द्वारा सिदगोड़ा टाउन हॉल में मंथन कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस आयोजन में मंडल के सभी वरीय डाकपाल, डाकपाल, उपडाकपाल तथा शाखा डाकपाल शामिल हुए. कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डाक सेवाएं झारखंड परिमंडल के निदेशक आरवी चौधरी रहे, जबकि विशिष्ट अतिथि के रूप में उप मंडलीय प्रबंधक (डाक जीवन बीमा) झारखंड परिमंडल अमित कुमार उपस्थित थे. वरिष्ठ डाक अधीक्षक उदयभान सिंह ने विशिष्ट अतिथि का स्वागत पौधा भेंटकर किया. वहीं उप डाक अधीक्षक सुधीर कुमार ने भी पौधा देकर विशिष्ट अतिथि का अभिनंदन किया. कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्य अतिथि द्वारा दीप प्रज्वलन से हुआ. इसके बाद केंद्रीय विद्यालय के छात्र महाली ने गणेश वंदना पर मनमोहक नृत्य प्रस्तुत किया, जिन्हें डाक विभाग द्वारा सम्मानित किया गया.

मुख्य अतिथि आरवी चौधरी ने “मंथन ” पर अपने विचार साझा करते हुए कहा कि वर्तमान प्रतिस्पर्धी के दौर में प्रत्येक कर्मचारी को निरंतर मेहनत और आत्मविश्वास के साथ आगे बढ़ना होगा. उन्होंने अपने व्यक्तिगत अनुभवों के जरिए उपस्थित कर्मचारियों को प्रेरित किया. इस अवसर पर नौ जुलाई को मनाये गये महा-लॉगइन दिवस में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले 30 विभागीय कर्मियों, ग्रामीण डाक सेवकों और डायरेक्ट एजेंटों को प्रशस्ति पत्र, मोमेंटो और पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया. इससे न केवल कर्मचारियों का उत्साह बढ़ा, बल्कि उन्हें भविष्य में और बेहतर प्रदर्शन के लिए प्रेरणा भी मिली. मंथन कार्यक्रम में विशेष रूप से इस बात पर जोर दिया गया कि राज्य सरकार के करार के तहत मतदाता पहचान पत्र (वोटर आइडी) वितरण कार्य सही और समयबद्ध ढंग से किया जाये. इसके साथ ही आगामी 24 सितंबर को महा-लॉगइन डे के लिए “जितना वेतन उतना इंसेंटिव” का स्लोगन दिया गया और सभी कर्मचारियों को बेहतर प्रदर्शन करने का आह्वान किया गया. कार्यक्रम के अंत में मुख्य अतिथि आरवी चौधरी तथा विशिष्ट अतिथि अमित कुमार को शॉल और मोमेंटो देकर सम्मानित किया गया. पूरे कार्यक्रम में अनुशासन, उत्साह और सामूहिक ऊर्जा देखने को मिली.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADIP CHANDRA KESHAV

लेखक के बारे में

By PRADIP CHANDRA KESHAV

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola