10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

टाटा मोटर्स में स्थायीकरण के लिए निकली 225 बाइ सिक्स कर्मियों की लिस्ट, तीन से मेडिकल जांच

टाटा मोटर्स प्रबंधन ने स्थायी होने वाले बाइ सिक्स कर्मचारियों की मेडिकल जांच के लिए तीसरी सूची शुक्रवार की शाम लेबर ब्यूरो के नोटिस बोर्ड पर नोटिस चिपका दी. तीसरी सूची के बाइ सिक्स कर्मचारियों का मेडिकल जांच 3 जुलाई से 2 अगस्त तक चलेगा.

वरीय संवाददाता, जमशेदपुर

टाटा मोटर्स प्रबंधन ने समझौते के तहत स्थायी होने वाले बाइ सिक्स कर्मचारियों की मेडिकल जांच के लिए तीसरी सूची शुक्रवार की शाम लेबर ब्यूरो के नोटिस बोर्ड पर चिपका दी. तीसरी सूची के बाइ सिक्स कर्मचारियों की मेडिकल जांच तीन जुलाई से दो अगस्त तक चलेगी. सूची में जिनका नाम है, उन्हें कंपनी के सेंट्रल इम्प्लायमेंट ब्यूरो में एक दिन पूर्व हाजिर होकर कागजात जमा कराना हाेगा. अभ्यर्थियों से प्रबंधन ने पैन कार्ड, बैंक पासबुक, एचएएन सेवा सूची, यूएएन पासबुक और ई-आधार कार्ड (सभी शैक्षिक प्रमाण पत्रों के साथ अंतिम तिथि के भीतर डाउनलोड किये गये एफबी) की फोटोकॉपी के साथ पांच पासपोर्ट फोटोग्राफ (लाल बैक ग्राउंड) के साथ उसी दिन रिपोर्ट करना होगा. निर्धारित तिथि पर रिपोर्ट नहीं करने पर माना जायेगा कि वे इसके लिए इच्छुक नहीं हैं.

टाटा मोटर्स में स्थायी होने वाले कर्मियों को मिला गेटपास

जमशेदपुर.

टाटा मोटर्स जमशेदपुर प्लांट में बाइ सिक्स से स्थायी होने वाले कर्मचारियों को शुक्रवार को गेट पास मिला. 225 बाइ सिक्स कर्मचारियों का मेडिकल जांच पांच अप्रैल से लेकर आठ मई तक चला था. शुक्रवार को कंपनी के सेंट्रल इम्प्लायमेंट ब्यूरो में उन्हें बुलाकर गेटपास दिया गया. अब स्थायी होने वाले कर्मचारियों को प्रबंधन की ओर से ट्रेनिंग रूम में सुरक्षा संबंधित प्रशिक्षण मिलेगा. इस दौरान उन्हें कंपनी के अंदर सुरक्षा के क्या-क्या मानक हैं, काम के दौरान क्या-क्या सावधानियां बरतनी होगी. कंपनी के कोड ऑफ कंडक्ट से रूबरू कराया जायेगा. उसके बाद स्थायी हुए कर्मचारियों को अलग-अलग विभाग में स्थानांतरित किये जायेंगे. स्थायी होने वाले कर्मचारी एक साल प्रोबेशन पीरिएड में रहेंगे.

प्रबंधन और यूनियन के बीच जनवरी में हुआ था ऐतिहासिक समझौता

25 जनवरी, 24 को टाटा मोटर्स प्रबंधन, टाटा मोटर्स वर्कर्स यूनियन और श्रम आयुक्त, झारखंड के बीच त्रिपक्षीय समझौते पर हस्ताक्षर हुआ था. समझौते के तहत अस्थायी पूल में मौजूदा अस्थायी कर्मचारियों को स्थायी किया जायेगा. प्रति तिमाही 225 और प्रति वर्ष 900 अस्थायी कर्मियों को स्थायी किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel