Jharkhand Weather Update News: बारिश से अभी नहीं मिलेगी राहत, जानें कब से मौसम होगा साफ
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 20 Mar 2023 4:44 AM
अभी बारिश से राहत नहीं मिलने वाली है. सोमवार और मंगलवार को गरज के साथ बारिश होने की संभावना है. वहीं, लगातार बारिश होने से तापमान भी गिरा है. वहीं, कोल्हान के कई इलाकों में घंटों बिजली गुल रही. मौसम विभाग ने 22 मार्च से आसमान साफ रहने के संकेत दिये हैं.
Jharkhand Weather Update News: जमशेदपुर समेत अन्य इलाकों में अभी लोगों को बारिश से राहत नहीं मिलने वाली है. रविवार 19 मार्च, 2023 को दिन भर आसमान में बादल छाये रहे. दिन भर मौसम में नमी बनी रही. इसका असर तापमान पर दिखा. मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार, सोमवार 20 मार्च, 2023 और मंगलवार को गरज के साथ बारिश हो सकती है. 22 मार्च से आसमान साफ रहेगा. रविवार को शहर के अधिकतम तापमान में नौ डिग्री सेल्सियस की गिरावट दर्ज की गयी. दिन का तापमान 26.4 डिग्री सेल्सियस रहा. रात का तापमान 19.0 डिग्री सेल्सियस दर्ज की गयी. हवा में आर्द्रता की अधिकतम मात्रा 87 प्रतिशत, जबकि न्यूनतम मात्रा 71 प्रतिशत दर्ज की गयी.
बारिश से तापमान में गिरावट, बढ़ी ठंड
कोल्हान के बड़ाजामदा, किरीबुरु और आसपास के क्षेत्रों में पिछले दो दिनों से रुक-रुककर बारिश हो रही है. बारिश, घना कोहरा व तेज हवा चलने से जन-जीवन अस्त-व्यस्त हो गया है. रविवार सुबह से ही घना कोहरा छाया रहा. बदलते मौसम से मौसमी बीमारियों का प्रकोप बढ़ गया है. प्रत्येक घर में सर्दी-खांसी के मरीज मिल रहे हैं. किरीबुरु का तापमान अचानक कम हो गया है. ग्रामीण क्षेत्रों में भी कोहरा छाया रहा. लोग गर्म कपड़ा में नजर आए.
जगन्नाथपुर में 24 घंटे से बिजली गुल
पश्चिमी सिंहभूम के जगन्नाथपुर में हल्की बारिश के बाद 24 घंटे से बिजली गुल है. शनिवार को हल्की बारिश व हवा चलने से बिजली कट गयी थी. 24 घंटा के बाद भी अभी तक बिजली नहीं लौटी है. बिजली नहीं रहने से दुकानदारों और आम लोगों को काफी परेशानी हो रही है. घरों में पानी की किल्लत हो गयी है.
नोवामुंडी : तीन घंटे की बारिश से नाली जाम, बीमारी का खतरा
नोवामुंडी में शनिवार शाम को करीब तीन घंटे तक हुई झमाझम बारिश से जहां तापमान में आयी गिरावट से लोगों को गर्मी से राहत मिली है, वहीं मुख्य सड़कों सहित गली और मुहल्लों में कूड़े-कचरे का अंबार लग गया है. अधिकांश नालियां भर जाने से कई घरों में बारिश के पानी के साथ गंदा पानी भर गया है. इससे लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. वहीं, बारिश थमने के बाद जगह-जगह जाम नालियों से अब सभी गली मुहल्लों में मख्खी-मच्छरों का प्रकोप बढ़ गया है. इससे मलेरिया-डायरिया जैसी बीमारियों का खतरा भी उत्पन्न हो गया है.
सीनी में आंधी और बारिश से 24 घंटे से बिजली गुल
इधर, सरायकेला-खरसावां जिला अंतर्गत सीनी और आसपास क्षेत्रों में आंधी और बारिश के कारण करीब 24 घंटे से बिजली गुल है. शनिवार की रात 11 बजे कटी बिजली रविवार दिनभर नहीं आयी, जिससे ग्रामीणों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. भाजपा के प्रखंड अध्यक्ष राम प्रकाश महतो ने कहा कि विभागीय लापरवाही के कारण आम जनता को परेशानी उठानी पड़ रही है. हल्की आंधी व बारिश में भी क्षेत्र में 24 घंटे से बिजली का पता नहीं है, वहीं विद्युत विभाग के कर्मियों का पता नहीं है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










