ePaper

डॉ मुखर्जी के कारण ही आज जम्मू-कश्मीर भारत का अभिन्न अंग : सरयू राय

Updated at : 23 Jun 2024 6:25 PM (IST)
विज्ञापन
डॉ मुखर्जी के कारण ही आज जम्मू-कश्मीर भारत का अभिन्न अंग : सरयू राय

बारीडीह भाजमो कार्यालय में डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी के बलिदान दिवस पर श्रद्धांजलि सभा आयोजित

विज्ञापन

प्रमुख संवाददाता, जमशेदपुर

भाजमो महानगर कमेटी द्वारा बारीडीह स्थित कार्यालय में रविवार को जनसंघ के संस्थापक डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी की पुण्यतिथि मनायी गयी. इस अवसर पर जमशेदपुर पूर्वी के विधायक सरयू राय ने उपस्थित होकर डॉ मुखर्जी के चित्र पर पुष्प अर्पित कर नमन किया. श्री राय ने कहा कि डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने एक संकल्प लिया था कि जम्मू-कश्मीर को भारत का अभिन्न अंग बनाना है. उस समय जम्मू-कश्मीर की सरकार अलग थी, वहां का झंडा-संविधान अलग था, इसलिए उस वक्त डॉ मुखर्जी ने नारा दिया था कि एक देश में दो निशान-दो विधान और दो प्रधान नहीं चलेंगे. इसी के सत्याग्रह के लिए वे जम्मू-कश्मीर गये. जम्मू-कश्मीर में शेख अब्दुल्ला की सरकार ने उन्हें गिरफ्तार किया और वे जेल में ही शहीद हो गये. आज जम्मू-कश्मीर भारत का अभिन्न अंग है, तो वह डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी की ही देन है. डॉ मुखर्जी ने देश के लिए जो बलिदान दिया, उसे पीढ़ियां याद रखेंगी. इस अवसर रामनारायण शर्मा, सुधीर सिंह, एम चंद्रशेखर राव, मंजू सिंह, आकाश शाह, विजय नारायण सिंह, राघवेंद्र प्रताप सिंह, वंदना नामता, पुतुल सिंह, अभय सिंह, अशोक सिंह सहित अन्य कार्यकर्ता उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola