18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

अलग-अलग रंग का होगा बैलेट पेपर

जमशेदपुर : कोल्हान विवि के छात्र संघ चुनाव में बैलेट पेपर पर मतदान कर विद्यार्थी अपने प्रतिनिधियों का चुनाव करेंगे. सभी छह पद के लिए अलग-अलग रंग का बैलेट पेपर होगा. मतदान बॉक्स का रंग एक समान होगा. वहीं इस बार चुनाव में नोटा का भी विकल्प रखा गया है. इससे पूर्व पिछले वर्ष छात्र […]

जमशेदपुर : कोल्हान विवि के छात्र संघ चुनाव में बैलेट पेपर पर मतदान कर विद्यार्थी अपने प्रतिनिधियों का चुनाव करेंगे. सभी छह पद के लिए अलग-अलग रंग का बैलेट पेपर होगा. मतदान बॉक्स का रंग एक समान होगा. वहीं इस बार चुनाव में नोटा का भी विकल्प रखा गया है. इससे पूर्व पिछले वर्ष छात्र संघ चुनाव में यह विकल्प नहीं था. आगामी 20 सितंबर को कॉलेज व 24 सितंबर को विश्वविद्यालय स्तर का चुनाव होगा.

आसन्न छात्र संघ चुनाव को लेकर कोल्हान विश्वविद्यालय में गुरुवार को प्रतिकुलपति डॉ रंजीत सिंह की अध्यक्षता में चुनाव समिति की बैठक हुई, जिसमें उक्त बिंदुओं पर विमर्श करते हुए आवश्यक निर्णय लिये गये. चुनाव की अधिसूचना के साथ ही सभी कॉलेजों में आचार संहिता लागू हो गयी है. इसके साथ ही अब कॉलेज परिसर में विद्यार्थी किसी भी तरह का कार्यक्रम नहीं करा सकते हैं. बैठक में लिये गये निर्णय के अनुसार चुनाव की सारी प्रक्रिया पिछले साल की तहत ही पूरी की जायेगी.

बैठकप्रतिकुलपति डॉ रंजीत सिंह की अध्क्षता में हुई. इसमें सिंडिकेट सदस्य राजेश शुक्ल, डीएसजब्ल्य प्रो एके उपाध्याय, प्रॉक्टर डॉ एके झा, कुलसचिव डॉ एससी दास, टाटा कॉलेज की प्रचार्या कस्तुरी बोयपाई, समेत चुनाव कमेटी के अन्य सदस्य भी उपस्थित थे.

निर्वाची पदाधिकारी. चुनाव के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी डीएसडब्लयू प्रो एके उपाध्याय होंगे, जबकि पीजी विभाग में साइंस डीन डॉ केसी डे को निर्वाचन पदाधिकारी बनाया गया. कॉलेज में प्राचार्य / प्रभारी प्राचार्य को निर्वाचन पदाधिकारी बनाया गया है. इसके साथ ही पर्यवेक्षक भी नियुक्त किये गये हैं. 13 सितंबर से चुनाव की प्रक्रिया आरंभ होगी.
नोटा का भी रहेगा विकल्प
कोल्हान विवि के छात्र संघ चुनाव में इस बार नोट का भी विकल्प रखा गया है. सुप्रीम कोर्ट तथा यूजीसी के निर्देश पर विवि प्रशासन ने यह निर्णय लिया गया. चुनाव कमेटी की बैठक में भी इस पर विचार विमर्श किया गया. इच्छुक विद्यार्थी किसी पद के उम्मीदवारों के पसंद नहीं होने पर नोटा का उपयोग कर सकते है. विवि के प्रथम छात्र संघ चुनाव में नोटा का विकल्प नहीं रखा गया था. जबकि द्वितीय चुनाव में इसका विकल्प रखा गया है.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel