मजदूर के सिर पर गिरा लोहा, परिजन को नहीं दी गयी जानकारी, इलाज के दौरान हो गयी मौत
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 27 Sep 2018 5:24 AM
विज्ञापन
जमशेदपुर : गम्हरिया स्थित नेशनल इंजीनियरिंग वर्कर्स कंपनी में काम के दौरान मजदूर की संदेहास्पद स्थिति में मौत हो गयी. मजदूर का नाम माधव चंद्र दत्ता है. वे परसुडीह के शिव मंदिर के पास के रहने वाले थे. शव को कंपनी प्रबंधन के लोगों ने खुद ही पोस्टमार्टम के लिए एमजीएम मेडिकल कॉलेज भेज दिया […]
विज्ञापन
जमशेदपुर : गम्हरिया स्थित नेशनल इंजीनियरिंग वर्कर्स कंपनी में काम के दौरान मजदूर की संदेहास्पद स्थिति में मौत हो गयी. मजदूर का नाम माधव चंद्र दत्ता है. वे परसुडीह के शिव मंदिर के पास के रहने वाले थे. शव को कंपनी प्रबंधन के लोगों ने खुद ही पोस्टमार्टम के लिए एमजीएम मेडिकल कॉलेज भेज दिया है.
वहीं परिवार के लोगों का आरोप है कि माधव चंद्र के मौत की सूचना भी उन लोगों को करीब 3.30 घंटे बाद दी गयी. घटना बुधवार की दोपहर करीब 12.30 बजे की है. घटना के संबंध में मृतक का साला वासुदेव डे बताया कि परसुडीह शिव मंदिर के पास रहने वाले माधव चंद्र दत्ता बर्मामाइंस स्थित कंपनी में 30 वर्षों से काम कर रहे थे. वहीं वर्तमान में कंपनी को शिफ्ट करने का काम गम्हरिया में चल रहा है.
बुधवार को सभी मजदूर गम्हरिया स्थित प्लांट में काम करने के लिए गये थे. काम के दौरान माधव चंद्र के सिर पर लोहे का सामान गिर गया और वे जख्मी हो गये. उसके बाद कंपनी प्रबंधन के लोगों ने परिवार के लोगों को बिना सूचना दिये ही उन्हें गम्हरिया स्थित एक नर्सिंग होम में लेकर गये, जहां स्थिति गंभीर होने के बाद नर्सिंग होम के डॉक्टरों ने उसे बड़े अस्पताल ले जाने की बात कही.
वहीं प्रबंधन के लोग उन्हें टीएमएच के बजाय एमजीएम लेकर आये और उन्हें भर्ती कराया, जहां दोपहर करीब 2.30 बजे इलाज के दौरान उनकी मौत हो गयी. माधव चंद्र के मौत की सूचना मिलने के बाद उन लोगों ने परिवार के लोगों को कोई सूचना नहीं दी. साथ ही शव को पोस्टमार्टम के लिए एमजीएम मेडिकल कॉलेज भेज दिया.
उसके बाद परसुडीह स्थित आवास पर आकर माधव के परिवार को मौत की सूचना दी गयी. इसके बाद परिवार के लोग पोस्टमार्टम हाउस पहुंच कर शव काे देखा. माधव के दो पुत्र हैं, जो किसी निजी कंपनी में काम करते हैं. उनकी पत्नी का नाम पी दत्ता है.
कंपनी प्रबंधन पर भड़के परिवार के लोग
परिवार के लोगों ने आक्रोश जताते हुए बताया जब माधव चंद्र घायल हुए थे, उसी दौरान परिवार के लोगों को सूचना देना चाहिए. हम उनका इलाज टीएमएच में कराते. वहीं प्रबंधन के लोगों ने गलती छुपाने के लिए घटना के बारे में कोई जानकारी नहीं दी. कंपनी प्रबंधन की लापरवाही के कारण माधव की मौत हुई है.
वहीं घटना की सूचना मिलने के बाद जिला परिषद उपाध्यक्ष राजकुमार सिंह और भाजपा परसुडीह के मंडल अध्यक्ष पंकज सिन्हा मौके पर पहुंच कर मामले की जानकारी ली. उन लोगों ने परिवार की ओर से मृतक के परिजनों को उचित मुआवजा दिलाने की बात कही. काफी देर तक प्रबंधन और परिवार के लोगों से मुआवजा को लेकर चर्चा हुई, लेकिन मुआवजा पर सहमति नहीं बन पायी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










