हिजली होकर चलेगी राजधानी
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
जमशेदपुर : रविवार से नयी दिल्ली-भुवनेश्वर राजधानी एक्सप्रेस हिजली होकर भुवनेश्वर जायेगी. राजधानी एक्सप्रेस अप-डाउन दोनों ओर से खड़गपुर स्टेशन नहीं जायेगी. 16 अप्रैल को भुवनेश्वर से राजधानी एक्सप्रेस हिजली के रास्ते टाटानगर पहुंचेगी. इस कारण ट्रेन के समय में भी कुछ बदलाव होगा. नयी दिल्ली से भुवनेश्वर की ओर जाने वाली राजधानी एक्सप्रेस सुबह […]
विज्ञापन
जमशेदपुर : रविवार से नयी दिल्ली-भुवनेश्वर राजधानी एक्सप्रेस हिजली होकर भुवनेश्वर जायेगी. राजधानी एक्सप्रेस अप-डाउन दोनों ओर से खड़गपुर स्टेशन नहीं जायेगी. 16 अप्रैल को भुवनेश्वर से राजधानी एक्सप्रेस हिजली के रास्ते टाटानगर पहुंचेगी. इस कारण ट्रेन के समय में भी कुछ बदलाव होगा.
नयी दिल्ली से भुवनेश्वर की ओर जाने वाली राजधानी एक्सप्रेस सुबह 10: 35 बजे टाटानगर पहुंचेगी और 10:40 बजे हिजली होकर भुवनेश्वर के लिए रवाना होगी. वहीं पुरी-नयी दिल्ली पुरुषोत्तम एक्सप्रेस 24 अप्रैल से अप-डाउन में हिजली होकर चलेगी. जबकि पुरी-नयी दिल्ली नीलांचल एक्सप्रेस 3 अगस्त से हिजली होकर अप-डाउन में चला करेगी. राजधानी के साथ दोनों ट्रेनें खड़गपुर के बजाये अब हिजली होकर चला करेगी. इस संबंध में पूर्व में ही आदेश जारी कर दि या गया था.
17 से 20 तक बदले मार्ग से चलेगी छपरा एक्सप्रेस
जमशेदपुर . टाटा-छपरा एक्सप्रेस (अप-डाउन) 17 से 20 अप्रैल तक बछवारा स्टेशन के बाद शाहपुर पटौरी होकर चलेगी. रामदयालुनगर से कुढ़नी के बीच (14.5 किमी) में तैयार डबल लाइन पर 15-22 अप्रैल तक नन-इंटरलॉकिंग कार्य के कारण ट्रेन का मार्ग बदला गया है. मुजफ्फरपुर से होकर गुजरने वाली टाटा-छपरा, वैशाली, मौर्य, बरौनी-गोंदिया, ग्वालियर-बरौनी सहित कई एक्सप्रेस और सुपरफास्ट ट्रेनें भाया शाहपुर पटोरी के रास्ते चलेंगी.
17-18 को नहीं लगेगा कोच
टाटा-छपरा एक्सप्रेस में 17 व 18 अप्रैल को अतिरिक्त स्लीपर कोच नहीं लग पायेगा. कोच उपलब्ध नहीं होने के कारण ऐसा हुआ है. जोन से प्रतीक्षा सूची बढ़ने पर ट्रेनों में कोच लगाने का आदेश जारी है.
ब्रजराजनगर में आजाद हिंद एक्सप्रेस का ठहराव बढ़ा
पुणे-हावड़ा-पुणे आजाद हिंद एक्सप्रेस का ठहराव ब्रजराजनगर में अस्थायी तौर पर छह माह के लिए (9 अक्तूबर) बढ़ा दिया गया है. पहल प्रायोगिक तौर पर अस्थायी रूप से 9 अप्रैल 2018 तक ठहराव दिया गया था.
15 से 30 अप्रैल तक पैसेंजर बनकर चलेगी अहमदाबाद
जमशेदपुर. रविवार 15 अप्रैल से 30 मई तक 12834 हावड़ा-अहमदाबाद एक्सप्रेस झारसुगुड़ा से रायगढ़ के बीच पैसेंजर बनकर चलेगी. बिलासपुर रेल मंडल के अंतर्गत बिलासपुर-रायगढ़ सेक्शन पर आवश्यक रखरखाव कार्य के लिए 46 दिनों तक अलग-अलग तिथियों को ब्लॉक लिया जायेगा. इस कारण ट्रेनों के परिचालन में बदलाव किया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










