30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

खुले रास्ते को जांच से पहले ही राजपरिवार ने किया बंद

विवादित इस रास्ते को राजपरिवार द्वारा पुनः बंद करने पर स्थानीय सीओ और पुलिस की चुप्पी पर मुखिया अनिल मेहता सहित ग्रामीणों ने सवाल खड़ा किया है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

पदमा. वर्षों से बंद आम रास्ता को मुखिया द्वारा खोलने के बाद राजपरिवार के सदस्य पूर्व विधायक सौरभ नारायण सिंह ने उस रास्ते को पुनः चहारदीवारी देकर बंद करा दिया. विवादित इस रास्ते को राजपरिवार द्वारा पुनः बंद करने पर स्थानीय सीओ और पुलिस की चुप्पी पर मुखिया अनिल मेहता सहित ग्रामीणों ने सवाल खड़ा किया है. मुखिया का कहना है कि जब मैंने स्थानीय लोगों के हक के लिए सड़क खुलवाया, तो राजपरिवार के विरोध पर प्रशासन ने गैरकानूनी बता कर त्वरित कार्रवाई की. थाना में मामला दर्ज कर 24 घंटा के अंदर तीनों लोगों को हिरासत में लेकर दो को जेल भेज दिया गया. इस विवादित रास्ते को सीओ द्वारा जांच रिपोर्ट आने से पूर्व ही राजपरिवार ने चहारदीवारी देकर रास्ता को पुनः बंद कर दिया. इस पर प्रशासन की ओर से कोई कार्रवाई नहीं की गयी. मुखिया ने कहा कि दीवार देकर रास्ता को बंद किये जाने की सूचना सीओ, पदमा ओपी और बरही एसडीएम तक को दी गयी. सैकड़ों लोग सीओ से मिल कर जल्द जांच रिपोर्ट देने का आग्रह किया गया, पर चहारदीवारी देने के दिन अचानक सीओ छुट्टी पर चले गये. इस संबंध में सीओ से पूछे जाने पर उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel