नगर आयुक्त ने आश्रय गृह का निरीक्षण किया

Published by : SUNIL PRASAD Updated At : 24 Nov 2025 10:47 PM

विज्ञापन

कहा, ठंड में कोई खुले में न रहे, आश्रय गृह की सुविधा लें

विज्ञापन

हजारीबाग. नगर आयुक्त योगेंद्र प्रसाद ने सोमवार को निगम क्षेत्र के पोस्ट ऑफिस मोड़ स्थित आश्रय गृह का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने आश्रय गृह में ठहरने वाले राहगीरों व जरूरतमंदों को पूरी सुविधा मिले, इसे लेकर कई दिशा निर्देश दिये. कहा कि शहर में जहां-तहां फुटपाथ पर सोने वाले राहगीरों व बेघरों को आश्रय गृह तक लायें. नगर आयुक्त ने कहा कि ठंड में किसी व्यक्ति को खुले आसमान के नीचे या सड़क पर रात बितानी नहीं पड़े, इसके लिए आश्रय गृह की सुविधा दी गयी है. इसमें रहने व सोने के लिए सभी तरह की सुविधा है. यह सुविधा निगम द्वारा निशुल्क की गयी है. दूरदराज से आने वाले राहगीर अपना आधार कार्ड जमा कर आश्रय गृह में नि:शुल्क रात बिता सकते हैं. नगर आयुक्त ने आश्रय गृह को साफ-सुथरा रखने का निर्देश दिया. निगम के सफाई कर्मी को भवन व परिसर की नियमित सफाई करने को कहा. मौके पर सीएमएम कुमारी कृष्णा, दीपक गोस्वामी, शांति देवी व अन्य मौजूद थे.

निगम ने मटवारी रोड में अतिक्रमण हटाया

हजारीबाग. नगर निगम ने मटवारी रोड में अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया. इस दौरान निगम की टीम ने कई फुटपाथ दुकानों को हटाया. निगम का बुलडोजर चलते देख कई दुकानदार अपनी दुकान को लेकर भागते नजर आये. अभियान के दौरान कई फुटपाथी दुकानों को हटाया गया. इससे ठेला, गुमटी, झोपड़पट्टी दुकान प्रभावित हुए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUNIL PRASAD

लेखक के बारे में

By SUNIL PRASAD

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola