बूथों पर ठंडा पानी और बिजली-पंखे की व्यवस्था करें : डीसी
Updated at : 09 May 2024 5:21 PM (IST)
विज्ञापन

मतदान प्रतिशत बढ़ाने को लेकर गुरुवार को झारखंड के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के रवि कुमार, उपायुक्त नैंसी सहाय इचाक पहुंचे.
विज्ञापन
मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी और डीसी ने इचाक के बूथों का किया निरीक्षण
इचाक.
मतदान प्रतिशत बढ़ाने को लेकर गुरुवार को झारखंड के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के रवि कुमार, उपायुक्त नैंसी सहाय इचाक पहुंचे. उन्होंने इचाक के उच्च विद्यालय देवकुली बूथ संख्या 406, 407, 408 और 409, मध्य विद्यालय इचाक के बूथ संख्या 366, 367, 368 व 369 का जायजा लिया. 2019 के चुनाव में बूथ संख्या 406 में मतदान का प्रतिशत कम होने की जानकारी बीएलओ रीता देवी से ली. इस दौरान मतदाता जागरूकता को लेकर चलाए जा रहे विभिन्न कार्यक्रमों के बारे में बीएलओ से पूछताछ की. साथ ही उपायुक्त ने प्रखंड के सभी बूथों में मतदान का प्रतिशत बढ़ाने का निर्देश दिया. उन्होंने पोलिंग पार्टी की सुविधा को लेकर बूथों पर पेयजल, शौचालय, बिजली, पंखे, रैंप का जायजा लिया. निर्देश बीडीओ व सीओ को दिया. मौके पर बीडीओ संतोष कुमार, सीओ रामजी प्रसाद गुप्ता, मुखिया अशोक कपरदार, मंजू देवी, विक्की धवन, विद्यालय के शिक्षक, पंचायत सेवक, रोजगार सेवक समेत अन्य कर्मी मौजूद थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




