संक्रमित व्यक्ति के साथ आये दो युवकों की कोरोना जांच रिपोर्ट निगेटिव

संक्रमित व्यक्ति के साथ आये दो युवकों की कोरोना जांच रिपोर्ट निगेटिव
हजारीबाग : शहर के बुचड़ टोली चौक के 35 वर्षीय कोरोना संक्रमित युवक के साथ लौटे गाड़ी के ड्राइवर और दोस्त कोरोना जांच में निगेटिव पाये गये हैं. पिछले तीन दिनों से दोनों युवक असलम और इरफान को एचएमसीएच के आइसोलेशन सेंटर में रखा गया था, जहां दोनों का सेंपल लिया गया था. दोनों को सदर अस्पताल से घर भेज दिया गया है. 44 लोगों का सैंपल जांच: कोरोना संक्रमित युवक के परिवार व पड़ोसियों के 44 लोगों का सैंपल शुक्रवार को लिया गया.
हजारीबाग मेडिकल कॉलेज की टीम बुचड़टोली मुहल्ला में आकर सभी लोगों का सैंपल लिया है, जिसकी जांच रिपोर्ट चार जुलाई को आयेगी. ऑपरेशन कराने कोलकाता गया था: बुचड़टोली चौक के प्रतिष्ठित व्यवसायी किडनी में पत्थर का ऑपरेशन कराने कोलकाता गया था. दो वर्ष पहले भी उसने ऑपरेशन कराया था.
पिछले एक माह से फिर पेट में दर्द और अल्ट्रा साउंड में किडनी में पत्थर दोबारा होने की जानकारी के बाद पुराने डॉक्टर के पास ही कोलकाता गया. एक सप्ताह वहां रहने के बाद ऑपरेशन से पहले जांच में उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आयी. इसके बाद वह कोलकाता से हजारीबाग पहुंचा और आइसोलेशन वार्ड में भर्ती हो गया.
घर नहीं गया था संक्रमित: बुचड़टोली का व्यवसायी कोलकाता से इलाज के बाद सीधे हजारीबाग मेडिकल कॉलेज आइसोलेशन वार्ड में भरती हो गया. उसके साथ गये दोनों युवक भी अस्पताल में ही भर्ती हुये, जिनकी रिपोर्ट निगेटिव आयी.
संक्रमित व्यक्ति ने बताया कि उसे किसी भी तरह की सर्दी, खांसी, बुखार आदि नहीं थी. सिविल सर्जन डॉ संजय जायसवाल ने कहा कि कोलकाता से आये कोरोना संक्रमित व्यक्ति की दोबारा जांच सात दिन पूरा होने पर होगी.
Post by : Pritish Sahay
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




