बरही : आजसू नेता व तेली वैश्य समाज के प्रदेश अध्यक्ष तिलेश्वर साहू हत्याकांड मामले को लेकर मंगलवार को आजसू के नेता बरही पहुंचे. आजसू नेताओं ने घटनास्थल का निरीक्षण किया. बरही हाउस में कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की. चंद्रप्रकाश चौधरी ने कार्यकर्ताओं को ढांढ़स बंधाया. केंद्रीय उपाध्यक्ष प्रवीण प्रभाकर, हसन अंसारी, हजारीबाग विधानसभा प्रभारी प्रदीप प्रसाद, क्षेत्रीय प्रवक्ता विकास राणा, केंद्रीय महासचिव रोशन लाल ने भी कार्यकर्ताओं को संबोधित किया. घटना के प्रति दु:ख व्यक्त किया.
हत्याकांड के साजिश कर्ताओं के गिरफ्तारी तक आंदोलन तेज करने की बात कही. मौके पर आजसू के बरही विधानसभा सदस्यता प्रभारी राज सिंह चौहान, प्रखंड अध्यक्ष संतोष रजवार, महेंद्र राणा, मो मेराज, टिंकू कुमार आदि मौजूद थे.
उग्रवादियों की बात कर जनता को गुमराह किया गया : आजसू नेता प्रवीण प्रभाकर ने कहा कि तिलेश्वर साहू की हत्या में उग्रवादियों की बात लाकर प्रशासन एवं जनता की आंखों में धूल झोंकने की योजना थी. पुलिस जांच से सभी बात का खुलासा हो जायेगा. लोकतंत्र में हत्या की राजनीति नहीं होनी चाहिए. राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने आश्वास्त किया है कि हत्या की जांच निष्पक्ष तरीके से होगी. हमलोगों ने सीबीआइ जांच की मांग की है.
सुदेश महतो समेत कई नेता आज बरही में :
बरही : बरही चलो नारे के साथ आजसू कार्यकर्ताओं व नेताओं का आगमन 12 मार्च को हजारीबाग जिले के बरही में होगा. तिलेश्वर साहू की हत्या स्थल के पास श्रद्धांजलि कार्यक्रम आयोजित की गयी है. सुबह 10 बजे से कार्यक्रम आयोजित होगा. इसमें आजसू पार्टी के सुप्रीमो सुदेश महतो, चंद्रप्रकाश चौधरी, देवदयाल कुशवाहा, लोकनाथ महतो, नवीन जायसवाल, कमल किशोर भगत, उमाकांत रजक, देवशरण भगत, प्रदीप प्रसाद, तिवारी महतो, प्रदीप मेहता, रोशन चौधरी समेत पार्टी के सभी नेता उपस्थित रहेंगे.