तीन माह में 30 से अधिक दुकानें जलीं
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :24 Jul 2016 9:05 AM (IST)
विज्ञापन

अब तक किसी को नहीं मिला मुआवजा डेली मार्केट में तीन साल में सैकड़ों दुकानें जलीं, पूरी नहीं हुई जांच हजारीबाग : शहर के दर्जनों दुकानों में गुरुवार की रात आग लगाने के प्रयास की घटना से व्यवसायी वर्ग सकते में हैं. कारोबारी इस घटना के बाद खुद को असुरक्षित महसूस करने लगे हैं. ऐसी […]
विज्ञापन
अब तक किसी को नहीं मिला मुआवजा
डेली मार्केट में तीन साल में सैकड़ों दुकानें जलीं, पूरी नहीं हुई जांच
हजारीबाग : शहर के दर्जनों दुकानों में गुरुवार की रात आग लगाने के प्रयास की घटना से व्यवसायी वर्ग सकते में हैं. कारोबारी इस घटना के बाद खुद को असुरक्षित महसूस करने लगे हैं. ऐसी घटना पहली बार हजारीबाग शहर में नहीं हुई है. इससे पहले ही शरारती तत्व ऐसी कार्रवाई कर चुके हैं.
आग लगने की घटना से अब तक शहर के डेली मार्केट में कम से कम एक सौ से अधिक दुकानें जल चुकी हैं. वहीं मेन रोड, इंद्रपुरी चौक, नवाबगंज रोड, सदर थाना गली, कॉलेटेक्स चौक कांग्रेस ऑफिस रोड के पास भी पिछले तीन माह में 30 दुकानों को निशाना बनाया गया. 21 जुलाई की रात सुनियोजित तरीके से जिस तरह से 12 दुकानों को जलाने का प्रयास किया गया और दो दुकानों को फूंक दिया गया, इससे व्यवसायियों में गुस्सा है.
हजारीबाग चेंबर ऑफ कॉमर्स ने मुख्यमंत्री को भेजा पत्र
चेंबर की ओर से शनिवार को मुख्यमंत्री रघुवर दास को पत्र भेजा गया है. पत्र के माध्यम से सीएम से पीड़ित दुकानों के मालिकों को क्षतिपूर्ति देने की मांग की गयी है. चेंबर ने कहा है कि शहर में पुलिस की गश्ती बढ़ायी जाये, वहीं दोषियों पर कार्रवाई हो. अध्यक्ष राजकुमार टोंग्या व सचिव विजय केसरी ने ज्ञापन की प्रति आयुक्त, उपायुक्त एसपी को भी सौंपा है. वहीं खतियानी परिवार ने कहा है कि दुकानदारों और बुद्धिजीवियों की दूरदर्शिता से शहर में अमन चैन कायम रहा.
डेली मार्केट में पांच बार दुकानें जलीं
डेली मार्केट के अध्यक्ष सुनील अग्रवाल ने कहा कि अब तक पांच बार दुकानों में आग लगने की घटना घटी है. उनके अनुसार तत्कालीन डीसी, एसपी, एसडीओ को पूरी घटना की जानकारी संघ की ओर से दी गयी. सदर सीओ राजीव कुमार को जांच का आदेश भी दिया गया, लेकिन अधिकारी ने जांच प्रक्रिया तक पूरी नहीं की. गत अप्रैल माह में भी डेली मार्केट की छह दुकानों में आगलगी की घटना घटी थी, लेकिन इस पर कोई कार्रवाई नहीं हुई. किसी भी दुकानदार को मुआवजा नहीं मिला.
नवाबगंज में जली थी मोबाइल दुकान
गत 24 अप्रैल को शहर के व्यस्तम मार्ग नवाबगंज रोड पर वारसी मोबाइल दुकान में देर रात अाग लग गयी. सुबह में दुकानदार को घटना की जानकारी मिली. शॉर्ट सर्किट से घटना होने की बात कह मामले को शांत कर दिया गया. इसकी जांच पड़ताल नहीं की गयी, जबकि दुकानदार ने सदर थाने में इस संबंध में आवेदन दिया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










