ePaper

स्व बसंत लाल के प्रयास से रायडीह ब्लॉक बना था : रमेश

Updated at : 27 Nov 2025 9:56 PM (IST)
विज्ञापन
स्व बसंत लाल के प्रयास से रायडीह ब्लॉक बना था : रमेश

झारखंड चेंबर ऑफ कामर्स के क्षेत्रीय उपाध्यक्ष रमेश कुमार चीनी ने कहा है कि आज अगर रायडीह प्रखंड बना है तो इसमें बसंत कुमार लाल का महत्वपूर्ण योगदान है.

विज्ञापन

गुमला. झारखंड चेंबर ऑफ कामर्स के क्षेत्रीय उपाध्यक्ष रमेश कुमार चीनी ने कहा है कि आज अगर रायडीह प्रखंड बना है तो इसमें बसंत कुमार लाल का महत्वपूर्ण योगदान है. प्रखंड के विकास व शिक्षा के स्तर को बढ़ाने में भी वे मदद किये हैं. इसलिए उनके निधन से काफी क्षति हुई है. ईश्वर से प्रार्थना है. उन्हें अपने चरणों में स्थान थे. योग परिवार ने शोक प्रकट किया गुमला. रायडीह प्रखंड के प्रथम प्रमुख बसंत कुमार लाल के निधन पर योग परिवार ने एक शोक सभा का आयोजन किया. योगेंद्र प्रसाद साहू ने कहा-हम उनके संघर्ष और जुझारूपन को नजदीक से देंखे है. उन्होंने शिक्षा के क्षेत्र में कार्य करने का भी काम किया है. योग परिवार के अघ्यक्ष अशोक कुमार जायसवाल ने कहा कि बसंत लाल की मृत्यु से समाज को अपूरणीय क्षति हुई है. वे सभी समाज के बीच अपनी पहचान रखते थे. मौके पर सजय साहू, विशाल कुमार बिट्टू, शकंर लाल जाजोदिया, शेखर राय, जयकांत राय, बैजनाथ प्रसाद, संजय सिंह, कृष्ण सोनी, सुदन सिंह, रतन कुमार लाल, बाबू सिंह, सुदामा बड़ाइक, गीता बड़ाइक, शिवकुमार लाल, शशिकिरण जयसवाल, अनिता राय, पम्मी सिंह, रविंद्र कौर, रेणु साह, कांति बहादुर थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIKASH NATH

लेखक के बारे में

By VIKASH NATH

VIKASH NATH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola