13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जूता दुकान का ताला तोड़ 45 हजार रुपये की चोरी

जूता दुकान का ताला तोड़ 45 हजार रुपये की चोरी

गुमला. शहर में चोरी की घटना थमने का नाम नहीं ले रही है. ताजा मामला थाना से कुछ दूरी पर स्थित थाना रोड मधुबाला गली की है, जहां जूते की दुकान का ताला तोड़ कर करीब 45 हजार रुपये नकद चोरी कर ली गयी. दुकान मालिक सिसई रोड निवासी सऊद जफर उर्फ आरिफ ने थाना में लिखित आवेदन देकर कार्रवाई करने की मांग की है. थाना प्रभारी को दिये आवेदन में उसने बताया है कि 26 अगस्त की रात करीब 8.55 बजे वह रोज की तरह दुकान बंद की थी. लेकिन अगले दिन 27 अगस्त की सुबह जब वे दुकान खोलने पहुंचे, तो शटर का एक ताला गायब मिला और दुकान खुली हुई थी. अंदर जाकर देखा, तो कैश काउंटर से 45 हजार रुपये गायब थे. सबसे अहम बात यह है कि पीड़ित ने चोरी का शक अपने ही स्टाफ पर जताया है. घटना वाली रात दुकान की चाबी उसके स्टाफ के पास थी और उसने ही शटर बंद कर चाबी लौटायी थी. संभवतः शटर को स्टाफ ने जान-बूझ कर चोरी की नीयत से ठीक से लॉक नहीं किया था और 27 अगस्त को वह दुकान में काम पर भी नहीं आया था. आरिफ ने पुलिस को यह भी बताया कि घटना स्थल के आसपास कई सीसीटीवी कैमरे लगे हैं, जिनकी फुटेज से सच्चाई सामने आ सकती है. इधर, पुलिस शिकायत दर्ज कर सीसीटीवी फुटेज खंगालने की प्रक्रिया शुरू कर दी है. स्थानीय व्यापारियों ने कहा है कि शहर में लगातार चोरी की घटनाएं बढ़ रही हैं. व्यापारियों ने प्रशासन से गश्त बढ़ाने और सुरक्षा व्यवस्था कड़ी करने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel