– गुमला में झामुमो कार्यकर्ता सम्मेलन
– महिलाओं का पलायन नहीं होगा
गुमला : मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि गांव के लोगों को अब राज्य में ही काम मिलेगा. महिलाओं का पलायन नहीं होगा. इसके लिए सरकार ने नीतिगत निर्णय लिया है. श्री सोरेन बुधवार को यहां परमवीर अलबर्ट एक्का स्टेडियम में झारखंड मुक्ति मोरचा के दक्षिण छोटानागपुर प्रमंडलीय कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे. सम्मेलन में पांच जिलों के पार्टी कार्यकर्ता शामिल हुए.
कल्याण मंत्री हाजी हुसैन, पूर्व विधायक भूषण तिर्की, तोरपा के विधायक पौलुस सुरीन,
बसंत लोंगा ने भी कार्यकर्ताओं को संबोधित किया. मंच का संचालन भूषण तिर्की व रंजीत सिंह ने किया.
हमारी जंग जारी रहेगी : मुख्यमंत्री ने कहा, व्यवस्था के खिलाफ हमारी जंग जारी रहेगी. हक के लिए जनता को जागरूक होना होगा. कोई अधिकारी व बिचौलिया जनता को ठग नहीं सकता है. गांव हमारी नींव है. गांव मजबूत होगा, तो राज्य व शहर मजबूत होंगे. एक बार मौका दें. मैं लोगों के सपनों को साकार करूंगा.
हमारी राजनीतिक व्यवस्था मजबूत होगी, तो विकास होगा. जिसे सरकार चलाना चाहिए था, वह दरकिनार रहा. विरोधी 13 साल तक सत्ता पर काबिज रहे. राज्य चलाने का हक दिशोम गुरु शिबू सोरेन को था, लेकिन राजनीति अंकगणित का खेल है, जिसके कारण गलत हाथ में व्यवस्था चली गयी.