22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Trending Tags:

सांसद निशिकांत दुबे Godda-Gomtinagar Train को आज दिखाएंगे हरी झंडी, देखें रूट और टाइमिंग

सांसद डॉ निशिकांत दुबे आज गोड्डा-गोमतीनगर ट्रेन (Godda-Gomtinagar Train) को हरी झंडी दिखायेंगे. इस ट्रेन के शुरू हो जाने से जिलेवासी अयोध्या, लखनऊ और गोमतीनगर का सफर कर सकेंगे. इससे यहां के लोगों को रामलला का दर्शन करना भी आसान होगा. 29 फरवरी को गोड्डा-लोकमान्य तिलक टर्मिनल का परिचालन शुरू होगा. जल्द ही देवघर से गोड्डा पैसेंजर ट्रेन भी पटरी पर दौड़ेगी.

गोड्डा से गोमतीनगर के लिए आज, 24 फरवरी से नयी ट्रेन चलेगी. गोड्डा सांसद डॉ निशिकांत दुबे गोड्डा से गोमतीनगर के लिए नयी ट्रेन (Godda-Gomtinagar Train) को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे. इसको लेकर गोड्डा रेलवे स्टेशन पर तैयारी पूरी कर ली गयी है. दोपहर एक बजे से उद्घाटन समारोह का शुभांरभ होगा. दोपहर 2.10 बजे गोड्डा-गोमतीनगर ट्रेन रवाना हो जायेगी. इस दौरान मालदा डिवीजन के डीआरएम विकास चौबे समेत रेलवे के आला अफसर मौजूद रहेंगे. इस कार्यक्रम में गोड्डा विधायक अमित मंडल को भी आमंत्रित किया गया है.

रामलला का दर्शन भी होगा आसान

यह ट्रेन गोमतीनगर (लखनऊ) जायेगी. इस ट्रेन के माध्यम से जिलेवासी अयोध्या जाकर रामलला का दर्शन भी कर पायेंगे. कम से कम इस ट्रेन के खुलने से जिलेवासियों को अयोध्या जाने के लिए अन्य स्टेशनों पर नहीं जाना पड़ेगा. ट्रेन खुलने की घोषणा के बाद जिलेवासियों को बेसब्री से इंतजार था. इस बाबत गोड्डा स्टेशन पर तैयारियों पूरी कर ली गयी है. मंच बनाया गया है. अतिथियों व रेल अधिकारियों के लिए बैठने की व्यवस्था की गयी है.

दो मार्च से नियमित हो जायेगा परिचालन

रेलवे सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार ट्रेन का परिचालन दो मार्च से नियमित हो जायगी. यह टेन साप्ताहिक है. प्रत्येक शनिवार को गोड्डा से 14:10 मिनट में खुलेगी. अगले दिन सुबह 7.30 बजे गोमतीनगर पहुंच जायेगी. ट्रेन संख्या 15089 बनकर गोड्डा से खुलेगी, जबकि गोमतीनगर के लिए गोड्डा से यह ट्रेन 15090 बनकर खुलेगी. इसमें 22 कोच होंगे.

  • ट्रेन की समय सारणी
  • स्टेशन – समय सारिणी
  • गोड्डा – 14 .10 बजे दिन में
  • हंसडीहा – 15 .20 बजे
  • मंदारहील – 15.46 बजे
  • बाराहाट – 16.04 बजे
  • भागलपुर – 17.05 बजे
  • सुल्तानगंज – 05.30 बजे
  • मुंगेर – 18.45 बजे
  • बेगूसराय – 19 .55 बजे
  • हाजीपुर – 21.20 बजे रात में
  • सोनपुर – 21.32 बजे
  • छपरा – 23.20 बजे
  • सीवान – 00.15 बजे
  • देवरिया सदर – 01.20 बजे
  • गोरखपुर – 02.40 बजे
  • खलिदाबाद – 03.18 बजे
  • बस्ती – 03.46 बजे
  • मनकपुर – 04.29 बजे
  • गोंडा – 05.15 बजे
  • बडवल – 06.08 बजे
  • बाराबंकी – 06.48 बजे
  • गोमतीनगर – 07.30 बजे

29 फरवरी को गोड्डा से लोकमान्य तिलक टर्मिनल का परिचालन शुरू

29 फरवरी को गोड्डा-लोकमान्य तिलक टर्मिनल का परिचालन शुरू होगा. इसी माह इसका भी उद्घाटन सांसद के हाथों हो जायेगा. देवघर से गोड्डा पैसेंजर ट्रेन का परिचालन भी संभवत अगले माह शुरू हो जायेगा. हंसडीहा से मोहनपुर तक नयी रेल लाइन पर दौड़ने वाली पहली रेलगाड़ी होगी. नयी ट्रेनों के मिलने से गोड्डा में रेल यातायात सुगम हो जायेगा. महानगरों से सीधा संपर्क हो जायेगा.

Also Read: झारखंड: पीएम नरेंद्र मोदी 25 एवं 26 फरवरी को संताल परगना को देंगे 1200 करोड़ की परियोजनाओं का तोहफा

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

अन्य खबरें